Члены Общественной палаты обсудили актуальные вопросы городской жизни
Члены Общественной палаты обсудили актуальные вопросы городской жизни

В Нижневартовске состоялось очередное заседание Общественной палаты. Среди вопросов повестки дня – предоставление земельных участков льготным категориям граждан, работа системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, благоустройство.

Как отметила исполняющий обязанности главы города Татьяна Шилова, в 2019 году запланировано предоставление 136 земельных участков льготным категориям населения. Всего же на учет поставлено 884 гражданина отдельных категорий, из них 718 – многодетные семьи.

Что касается комплексов автоматической фотовидеофиксации правонарушений в области дорожного движения, то они установлены на 8 перекрестках города. Система состоит из 125 камер, включающих в себя радарные комплексы. В целом, одобрив качество работы указанной системы, общественники обратили внимание на проблемы с получением информации о нарушениях.

В фокусе внимания членов Общественной палаты остается и улучшение качества городской среды. В этом году планируется выполнить работы по благоустройству и освещению 16 общественных территорий. На эти цели в бюджете города предусмотрено более 190 млн. рублей. В частности, планируется строительство сквера Космонавтов, сквера Строителей, благоустройство бульвара на набережной (в створе улиц Чапаева и Ханты-Мансийской), освещение территорий 4-го микрорайона. Также планируется благоустроить территории, прилегающие к 33 многоквартирным домам, расположенным в 1 микрорайоне города.


    размещено:05.06.2019
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации города.