В Нижневартовске празднично запустят новый фонтан
В Нижневартовске празднично запустят новый фонтан

В Нижневартовске на Комсомольском бульваре 12 июня, в День России, состоится праздничное открытие фонтана. Строители завершили работы по его установке и настройке, объект полностью готов к эксплуатации. 

Запуск фонтана станет частью развлекательного мероприятия, подготовленного для всех вартовчан и гостей города. Во время программы можно принять участие в активных играх, конкурсах и увидеть выступление творческих коллективов Дворца искусств. Начало мероприятия в 12 часов. В случае неблагоприятных погодных условий программа мероприятия может быть сокращена.

Фонтан на Комсомольском бульваре установлен за счет средств компании «СИБУР», выделенных в рамках заключенного с администрацией Нижневартовска Соглашения о социально-экономическом партнерстве. Строители уверены, что новый объект станет местом притяжения вартовчан. Высота струи фонтана способна подниматься до 4 метров, а внутри чащи установлено световое оборудование. Работать фонтан может в нескольких режимах.

Новый объект радовать жителей и гостей города будет ориентировочно до середины сентября. Все будет зависеть от погодных условий. На зиму для сохранения всех конструкций фонтан будет закрыт деревянным каркасом. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:11.06.2019
    обновлено: 12.06.2019 01:06:17
    Фото из архива департамента общественных коммуникаций администрации города.