Хором с Хором Турецкого
Хором с Хором Турецкого

В преддверии Дня России, 10 июня, на площади Нефтяников состоялся «Праздник Песни» вместе с Хором Турецкого. Это уникальная музыкальная акция, во время которой артисты «уступают» зрителю свой микрофон. Горожане и участники известного коллектива исполнили знаменитые композиции нескольких поколений. В репертуаре артистов – мировая классика, рок, опера, джаз, народная и популярная музыка. 

«Мы безмерно счастливы присутствовать на этом концерте. Хор Турецкого – это не только сильные голоса, но и, как оказалось, душевные люди. Во время концерта они успевали дарить всеми любимые песни и общаться с горожанами. Спасибо, мы запомним выступление надолго!» – поделилась эмоциями вартовчанка Анна Голубева.


В свою очередь Михаил Турецкий отметил положительный настрой вартовчан, а также преображение города.

«Нашему коллективу – 29 лет. За это время мы были в Нижневартовске минимум три раза. Заметно, что город меняется, преображаются фасады зданий, улицы становятся зеленее. Главное здесь – это люди. Несмотря на холодную погоду жители всегда с хорошим настроением», – отметил руководитель группы.


Поблагодарил за выступление Хор Турецкого, Правительство Югры за организацию и поздравил горожан с наступающим праздником Днем России глава города Василий Тихонов.

«Я поздравляю всех горожан и гостей города с Днем России. Этот праздник напоминает о величии нашей родины, нашей колоссальной ответственности за ее будущее, о том, что никто не смог сломить наш народ. Здорово, что в канун этого праздника поздравить нас приехал Хор Турецкого, который так искренне зажег вартовчан», – отметил глава муниципалитета.


Для справки: «Праздник Песни» вместе с Хором Турецкого – проект, который окрестили «Народным караоке №1» в стране. За 2015-2018 гг. он «объехал» более 40 городов России с общим количеством участников около пяти миллионов человек. В 2017 году проект был удостоен государственной премии правительства Российской Федерации, которую Михаилу Турецкому вручила Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец.



    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.


    размещено:11.06.2019
    обновлено: 12.06.2019 08:06:30
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации города.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/315845.html