Медицинским работникам Югры вручили награды /ФОТО/
Медицинским работникам Югры вручили награды /ФОТО/

В преддверии Дня медицинского работника во Дворце искусств состоялась церемония чествования лучших врачей, медсестер, фельдшеров, санитаров, руководителей организаций здравоохранения, а также всех специалистов, без которых невозможно представить медицинскую сферу. Второй год в нашем городе отмечают работников медицины Нижневартовска, Мегиона, Лангепаса, Покачи, Радужного – муниципалитетов, входящих в Нижневартовскую агломерацию. 

Глава города Василий Тихонов, обращаясь к медицинским работникам, отметил, что выбранная ими профессия – самая гуманная, благородная и требующая максимальной отдачи.

«Со всей теплотой поздравляю вас с Днем медицинского работника! Он отмечается 16-го июня. Как сказал Антон Павлович Чехов: «Профессия врача – это подвиг, который требует чистоты души и чистоты помыслов». С большой радостью отмечаю, что в Нижневартовске трудятся именно такие специалисты. Вы излечиваете не только с помощью лекарств, но и с помощью доброго слова. Дорогие медицинские работники! Благодарю вас за то, что помогаете каждому из нас понять простую истину: человек рожден быть счастливым. Спасибо за ваш труд, за высочайшее мастерство, спасибо за любовь и надежду, которые вы дарите своим пациентам!»

Мастерство югорских врачей отметил председатель окружной Думы Борис Хохряков. Он вручил медработникам почетную грамоту и благодарственные письма Думы ХМАО-Югры.

«Ваша профессия трудна, но очень благородна. В здравоохранении Югры сейчас трудятся более 40 тысяч человек: доктора, фельдшеры, повара, водители, медсестры. Этот праздник можно считать поистине народным. В автономном округе очень много внимания уделяется развитию здравоохранения. Это приоритет. Сейчас медицинские учреждения оснащаются новейшим оборудованием, внедряются новые технологии. Каждый четвертый рубль в бюджете нашего округа идет на развитие здравоохранения», - подчеркнул спикер окружного парламента.

В свою очередь председатель Думы города Максим Клец добавил, что со времен Гиппократа профессия врача считалась искусством, овладеть которым дано не каждому.

«Как говорится, человек имеет право быть плохим художником или плотником, но не имеет права быть плохим врачом. Потому что именно вы всегда находитесь на переднем крае сражения с недугами и болезнями. Потому что именно вам мы доверяем самое ценное, что есть у нас – собственное здоровье и жизнь. Ваша профессия не знает праздников и выходных. Но именно вы получаете самую щедрую в мире плату за свой труд: абсолютно искреннюю благодарность людей, которым вы вернули здоровье или спасли жизнь», - сказал Максим Клец.

Наш город по праву считается центром притяжения – здесь работают, учатся, отдыхают из всех городов восточной части Югры. Нижневартовск объединяет жителей и становится центром притяжения во время праздников.

«Это замечательная традиция. В Нижневартовске чествуют не только работников вашего города, но и ближайших муниципалитетов. Нижневартовск всегда встречает с добром и гостеприимством. Довольно часто бываю здесь, тут живут мои родственники. Нижневартовск ближе всех расположен к городу Покачи. Здесь есть региональные центры и врачи - узкие специалисты, которые оказывают помощь и нашим жителям. Поздравляю всех работников медицины с праздником, особенно награжденных», - подчеркнул глава города Покачи Владимир Степура.

Среди награжденных медицинская сестра Покачевской городской больницы Валентина Залозная.

«Работаю медсестрой кабинета дерматовенеролога. В профессии уже 32 года. Работа интересная, ответственная. Выбрала и не жалею. Приятно быть в Нижневартовске, в числе награжденных», - поделилась Валентина Николаевна.

Государственные и ведомственные награды вручила заместитель директора департамента здравоохранения ХМАО – Югры Елена Касьянова. Поздравил работников медицинских учреждений депутат Тюменской областной Думы Вячеслав Танкеев.

Всего в честь праздника награды получили 82 человека. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:11.06.2019
    обновлено: 13.06.2019 07:06:49
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации города.