Нижневартовск - 2020
Нижневартовск - 2020

В Нижневартовске обсудили вопросы строительства дорог, общественных пространств и социальных учреждений. На заседании, которое состоялось в администрации муниципалитета под председательством главы города Василия Тихонова, рассмотрели объекты, планируемые к проектированию и строительству в 2020 году. 

В следующем году в качестве первоочередной задачи – завершение строительства школы на 1725 мест в квартале №18. Объект долгожданный и с новым подрядчиком, которым выступает компания «Нижневартовскстройдеталь», График возведения образовательной организации не должен измениться. Во время совещания директор МКУ «Управление капитального строительства города Нижневартовск» Иван Силецкий сообщил, что также запланировано начало проектирования в 21 квартале детского технопарка «Кванториум» с Молодежным центром, а также реконструкция крытого хоккейного корта.

По словам заместителя главы города по строительству Виктора Ситникова, в перечень объектов включены и дороги. В частности, завершится строительство улицы Мира (в створе улицы Героев Самотлора и Восточного проезда), улицы Романтиков (в створе улиц Профсоюзной и Мира), улицы Г. И. Пикмана (в створе улиц Мусы Джалиля и Чапаева), ряд других объектов.

Всего перечень рассматриваемых объектов капитального строительства, планируемых к проектированию и возведению в 2020 году, состоит из 60 пунктов. Глава Нижневартовска Василий Тихонов поручил своим заместителям работать над привлечением денежных средств для реализации намеченных планов. В качестве примера он привел участие Нижневартовской агломерации в национальном приоритетном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках реализации которого муниципалитет получил более трех миллиардов рублей. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:24.06.2019
    обновлено: 25.06.2019 08:06:34
    фото из архива департамента общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/318428.html