За любовь и верность: семьи вартовчан отмечены общественной наградой /ФОТО/
За любовь и верность: семьи вартовчан отмечены общественной наградой /ФОТО/

Нижневартовск вместе со всей страной 8 июля отмечает День семьи, любви и верности. Этот праздник учрежден в 2008 году Советом Федерации в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии, которые считаются покровителями семьи и брака. 


По традиции в этот день чествуют самые крепкие супружеские пары. Три нижневартовских семейных союза удостоены медали «За любовь и верность»:

- Михаил и Елена Путины (3 детей);

- Владимир и Наталья Печёные (6 детей);

- Габдулхак и Рузалия Гиниятуллины (3 детей).

В связи с 50-летним юбилеем совместной жизни семья Александра и Валентины Медведевых получила поздравительный адрес от губернатора Югры Натальи Комаровой со словами благодарности за любовь и добро, а также пожеланиями здоровья.

«Никакого секрета сохранения брака столь долгое время нет. Нужно любить друг друга, идти навстречу, поддерживать, помогать и понимать», - признались вартовчане.

Благодарственные письма главы города Нижневартовска вручены:

- Андрею и Екатерине Мелякиным (11 детей);

- Николаю и Виктории Сопиной (7 детей);

- Дмитрию и Елене Вилявиным (5 детей);

- Алексею и Елене Яковлевым (3 детей);

- Андрею и Наталье Московым (3 детей);

- Руслану и Марии Куштановым (2 детей);

- Оскару и Гульнаре Башировым (2 детей);

- Рамису и Валерии Махмутовым (4 детей);

- Дамиру и Гузель Арслановым (3 детей).

С праздником нижневартовские семьи поздравили глава города Василий Тихонов и исполняющий обязанности председателя Думы города Сергей Землянкин.

«В нашей жизни многое меняется. Но семья остаётся главной ценностью на все времена. Именно в семье ребёнок учится любви и заботе, получает знания и мудрость предыдущих поколений. Сегодня в зале присутствуют люди, которые своим примером показывают, что семья - это опора и зашита не только для каждого из нас, но и в целом для государства. Это семья Медведевых - Александр Павлович и Валентина Павловна. В этом году отмечают 50-летний юбилей со дня свадьбы. Александр Павлович и Валентина Павловна воспитали двух детей и сейчас у них пять внуков. Многодетные семьи, проживающие в браке более 20 лет, - Гиниятуллины, Печеные, Путины, Московы. Семьи, которые достойно воспитывают детей, принимают активное участие в творческих мероприятиях, ведут общественную деятельность. Всем семьям счастья и здоровья», - отметил Василий Тихонов.

Всего в 2019 году медали «За любовь и верность» получат 75 югорских семейных пар.

Символом Дня семьи выбрана ромашка - полевой цветок, самый распространенный в это время года в России, символизирующий мечты о любви и верности. После официальной части в холле второго этажа Дворца искусств развернулась развлекательная программа для всех жителей.

Любители рукоделия и семейных сувениров поучаствовали в мастер-классах по изготовлению символа праздника – ромашки; почитатели семейных традиций – в викторине на знание свадебных годовщин и обрядов. Для детей работала интерактивная игровая площадка с аниматорами, аквагрим-студия, художественная галерея «Моя семья» и многое другое.  


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:08.07.2019
    обновлено: 09.07.2019 11:07:53
    фото из архива департамента общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/319592.html