В Нижневартовске состоялось еще одно новоселье
В Нижневартовске состоялось еще одно новоселье

16 вартовчан получили ключи от квартир в новом 16-П микрорайоне. Новоселье состоялось по адресу: улица Льва Толстого, 11-А. Получателями жилья стали дети-сироты, а также дети, оставшиеся без попечения родителей.

«Позвонили, сообщили, что приглашают на заселение. Не думал, что так быстро получу квартиру. На этой неделе перевезу все вещи со съемной квартиры. В Нижневартовске я родился и вырос, сейчас учусь в строительном колледже. Теперь вот квартира своя. Мне понравился район. Квартира понравилась, интерьер создам по своему вкусу», - поделился впечатлениями новосел Захар Мурадов.

На приобретение квартир для данной категории вартовчан в 2019 году из бюджетов округа и города направлено около 133, 5 млн рублей. Всего запланировано приобрести 64 жилых помещения.

«В настоящее время выкуплено 32 квартиры. Сейчас заключается контракт на приобретение еще 16 квартир и оставшиеся 16 квартир мы приобретем в сентябре. Квартиры должны быть площадью не менее 33 кв. метров, находиться в границах Нижневартовска, в домах капитального исполнения. Все квартиры принимаются комиссией с участием общественности. Помещения находятся на гарантии», - рассказал специалист-эксперт департамента муниципальной собственности и земельных ресурсов администрации города Олег Щербаков.

Напомним, в этом году новоселье отпраздновали 56 вартовчан из числа детей-сирот. Последнее заселение состоялось 15 июля. В августе планируется еще одно. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:25.07.2019
    обновлено: 29.07.2019 09:07:05
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации города.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/320885.html