Новый участок по улице Ленина открыли раньше, чем запланировали /ФОТО/
Новый участок по улице Ленина открыли раньше, чем запланировали /ФОТО/

В Нижневартовске открыли новый участок улицы Ленина (от улицы Героев Самотлора до улицы Ф. Салманова). В 2019 году строительство осуществлялось в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Этот участок важен для города, так как новые микрорайоны продолжают активно застраиваться. Дорога позволит создать более комфортные условия проживания новоселам. Отрезок, протяженностью 643 метра, имеет шесть полос для движения автотранспорта, тротуары и велосипедные дорожки. Вдоль проезжей части и пешеходной зоны установлены современные опоры освещения – 199 энергосберегающих светильников. Кроме того, оборудовано 224 парковочных места, из них 34 для инвалидов.

Строительство продолжения улицы Ленина от улицы Ханты-Мансийской началось три года назад. Контракт на данный вид работ был заключен в ноябре 2016 года с ООО «ВОРТ».

«В прошлом году мы открыли участок улицы Ленина, в створе ул. Ханты-Мансийской и Героев Самотлора. Складывается так называемая традиция: второй год подряд дорога вводится в эксплуатацию в преддверии Дня строителя. Отмечу, что подрядчику удалось завершить работы на два месяца раньше. Изначально планировали сдать объект в октябре», – сказал заместитель главы города по строительству, директор департамента строительства администрации города Виктор Ситников.

Дорога находится на гарантии в течение пяти лет. В случае возникновения каких-либо дефектов, подрядчик обязан будет их устранить.

Напомним, в этом году в Нижневартовске в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется отремонтировать примерно 17,5 км. Для удобства жителей все они отмечены на новой интерактивной карте. Отслеживать проведение работ можно с помощью сервиса «Карта ремонта дорог (БКАД)», размещенного на портале главы города «Наш Нижневартовск».


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.


    размещено:12.08.2019
    обновлено: 13.08.2019 09:08:36
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации города.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/322706.html