В Нижневартовске впервые состоялся выездной прием граждан / ФОТО
В Нижневартовске впервые состоялся выездной прием граждан / ФОТО

По инициативе главы города Василия Тихонова в Нижневартовске впервые состоялась выездная общественная приемная. На базе школы №17 на вопросы горожан отвечали заместители главы города по курируемым направлениям. Более 70 жителей старой части города задали свои вопросы. Самыми распространенными стали темы строительства и ЖКХ. 

«Чаще всего горожане задают вопросы, касающиеся обустройства ливневых канализаций, ремонта дорог, работы управляющих компаний, начисления платы за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами. Специалисты департамента ЖКХ администрации проконсультировали жителей, часть вопросов решили на месте. Также сотрудники оперативно выезжали на проблемные участки. Те вопросы, которые не удалось решить на месте, будут отработаны в индивидуальном порядке с заявителями», – рассказал заместитель главы Нижневартовска, директор департамента ЖКХ администрации города Максим Коротаев.

По словам вартовчан, такая форма работы власти и населения очень удобна, так как встреча проводится в выходной день, также есть возможность обратиться за решением сразу нескольких вопросов различной направленности.

«После встречи с жителями старой части города в июле этого года возникла идея создания выездной общественной приемной с участием всех заместителей главы. Тогда вартовчане задали большое количество вопросов, касающихся разных сфер жизни. Встреча с жителями в таком формате была организована впервые. Приглашены специалисты, в компетенции которых находятся вопросы благоустройства, архитектуры, социальной защиты населения, ипотеки, образования, земельных ресурсов, безопасности. На каждый вопрос будет дан ответ, включающий сроки его решения», – отметил глава города Василий Тихонов.

Выездная общественная приемная будет проходить ежеквартально в разных микрорайонах Нижневартовска. Место и время определят с учетом пожеланий жителей города.

Напомним, обратиться к руководителю муниципалитета горожане могут через интернет-приемную, используя портал главы города «Наш Нижневартовск», а также вартовчане могут записаться на личный прием (по телефону 24-24-34).


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:27.08.2019
    обновлено: 28.08.2019 01:08:34
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации города.