Открытый город ждет: более 200 человек станут участниками крупнейшего медиафорума восточной зоны Югры /ФОТО/
Открытый город ждет: более 200 человек станут участниками крупнейшего медиафорума восточной зоны Югры /ФОТО/

Первый агломерационный медиафорум «Открытый город» ожидает гостей. На базе отдыха «Радуга», где 6 сентября пройдёт масштабное событие, все готово к образовательному празднику. Такой формат участникам предложили организаторы мероприятия: Нижневартовское отделение союза журналистов России, ТРК «Самотлор», газеты «Варта» и «Местное время». 

Инициативу поддержал глава города Василий Тихонов. Накануне форума руководитель муниципалитета приехал на площадку, где встретился с организаторами и проверил готовность.

На территории установлены шатры, где будет проходить обучение, стилизованные баннеры и конструкции. Для участников разработана логистическая карта, которая позволит легко ориентироваться между зонами форума. Продумано размещение площадок и на случай непогоды.

Как отметили организаторы, на мероприятие зарегистрировалось около 250 человек. В Нижневартовск приедут главы муниципальных образований, депутаты различных уровней власти, делегации из Мегиона, Радужного, Лангепаса, Стрежевого, Покачи и Сургутского района, руководители СМИ, главные редакторы, журналисты.

Обучение пройдет по двум секциям: «Медиа» и «Город». В первой для сотрудников СМИ и пресс-служб выступят Влад Титов, руководитель лаборатории социальных медиа, член ученого совета и преподаватель бизнес-школы RMA, основатель Международной школы социальных медиа, и Тимур Асланов, бизнес-тренер, эксперт в области связей с общественностью, эффективных коммуникаций, член Российской ассоциации по связям с общественностью, член Гильдии маркетологов.

Журналисты будут изучать вопросы управления репутацией, борьбы с негативом в социальных сетях, выстраивание стратегии и ошибки коммуникации с аудиторией.

В секции «Город» для специалистов органов власти (представителей администраций городов и муниципальных депутатов) выступят Константин Гаранин, руководитель Центра территориального маркетинга, член экспертного Совета при Правительстве РФ, преподаватель Высшей школы экономики и Елена Шомина, доктор политических наук, ординарный профессор, эксперт комиссии по ЖКХ при Государственной Думе РФ, строительству и дорогам Общественной палаты РФ.

Здесь запланировано изучение территориального маркетинга, брендинга, взаимодействия власти и граждан. В программе также предусмотрена развлекательная часть и сюрпризы.


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.


    размещено:05.09.2019
    обновлено: 06.09.2019 10:09:29