С жителями Старого Вартовска встретился глава города Василий Тихонов /ФОТО/
С жителями Старого Вартовска встретился  глава города Василий Тихонов /ФОТО/

Глава Нижневартовска Василий Тихонов провел повторную встречу с жителями старой части города. Руководитель муниципалитета и специалисты департаментов администрации рассказали о принятых решениях по итогам встречи, которая состоялась в июне этого года. Тогда прозвучало около 40 вопросов от горожан. Также были озвучены результаты работы выездной приемной, во время которой поступило более 70 обращений. Она прошла 24 августа в школе №17.  

«Что касается самих вопросов. Каждый, неважно касался он одной семьи или затрагивал интересы большинства, внимательно рассматривался и решался специалистами администрации. Допускаю, что пока не везде проведены работы и не в таком объеме, как хотелось бы, но хочу вас заверить, что все ваши пожелания и предложения будут выполнены. Это вопрос времени и финансов. В первую очередь были отработаны жалобы на качество работ по капитальному ремонту, несанкционированные свалки и вопросы, касающиеся содержания домашних животных», – отметил Василий Тихонов.

Предварительные итоги работы с обращениями граждан

- Освещение. В ближайшее время на улице Осенней появятся опоры освещения, уже проведены испытания, идет передача объекта в эксплуатацию.

- Продление автобусного маршрута №9. Данный вопрос прорабатывается, ведутся работы. В следующем году измененный маршрут начнет действовать.

- Установлены дорожные ограждения на регулируемых пешеходных переходах;

- Тротуар по улице Молодежной (вдоль детского сада №69). В ноябре данный объект будет завершен, в следующем году обустроят парковочную площадку;

- Дом по адресу: улица Рабочая, 35. Из–за отсутствия ливневой канализации (при застройке она не была предусмотрена проектом), во время дождей и таянья снега на отмостку и на пешеходную дорожку стекает вода. При обследовании выяснилось, что отмостка не разрушена и находится в удовлетворительном состоянии, но на следующий год в производственную программу МУП «ПРЭТ–3» будут включены работы по ее бетонированию с изменением уклона от дома, а техподполье – отсыпано. Вопрос обустройства ливневой канализации также прорабатывают специалисты администрации.

- Тротуары. Сделаны на улице Лопарева – на участке от улицы Ханты–Мансийской до улицы Рабочей, на улице Рабочей от улицы Заводской до улицы Осенней, на улице Заводской от школы N17 до улицы Декабристов.

- Ремонт дорог. Проведены работы на улицах Лопарева, Заводской. Работы на автомагистрали, ведущей в поселок Беловежский, будут проводиться в сентябре–октябре этого года. На будущий год запланирован ремонт дороги к СОНТу «У озера». Сейчас ведется диагностика всех городских дорог, определяется перечень участков для ремонта на 2020–й год.

- Медицинское учреждение. В настоящее время ведётся поиск помещения в строящихся домах для детской поликлиники.

- Спортивные площадки. С жителями домов по адресам: улица Декабристов,16–В и улица Рабочая, 27, определены места для установки объектов. В настоящее время необходимо получить согласие большинства жителей домов.

Основой встречи стало общение власти и населения в форме диалога. Вартовчане задали вопросы, договорились со специалистами о дополнительных встречах. Важно, что руководитель муниципалитета на месте давал поручения представителям компетентных управлений для оперативного решения проблем нижневартовцев.

Добавим, на встрече также присутствовала гостья из Москвы Елена Шомина – доктор политических наук, ординарный профессор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», сопредседатель Федерального Экспертного Совета по местным сообществам. Именно Елена Сергеевна поддерживает и продвигает в России идею объединения и тесного сотрудничества власти и населения по развитию территорий.

Она подчеркнула важность таких встреч и отметила высокую активность как жителей, так и представителей власти.

«Не каждый руководитель города готов выйти на открытый и честный диалог. Но ваш глава всегда идёт вам на встречу, на доверительный разговор. В вашем городе, как и в других, существует ряд проблем, однако они постепенно решаются – сносится аварийное жилье, строятся дороги. Главное, что вас слышат, и вопросы ваши не остаются без внимания», – добавила Елена Шомина.


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:09.09.2019
    обновлено: 11.09.2019 07:09:45
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации города.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/325345.html