Впервые за три года в городе родилась тройня
Впервые за три года в городе родилась тройня

В семье Шелопугиных из Нижневартовска – прибавление. Девочки Милена, Ангелина и Арина родились 10 июля 2019 года. 

«Новость о том, что у нас будет тройня, оказалась неожиданной, но очень приятной. Сначала волновались за здоровье малышей, но, к счастью, все хорошо. –Рассказала мама девочек Елена Шелопугина. – Сейчас у нас приятные хлопоты, несмотря на периодические бессонные ночи. Мне очень помогают муж и старший сын. Трудностью был выбор имен – решали всей семьей, каждый предлагал свой вариант, в результате выбрали именно эти».

Несмотря на юный возраст, девочки получили свои первые документы – свидетельство о рождении. Также тройняшки впервые стали участницами торжества – в ЗАГСе состоялся обряд имянаречения.

«Мы провели его по инициативе главы города Василия Тихонова. Обряд имянаречения нацелен на пропаганду и укрепление семейных ценностей – материнства, отцовства, воспитания детей, поддержку института молодой семьи. Начиная с древних времен, родители ответственно подходили к выбору имени, ведь оно может определить жизнь ребенка. Такая церемония – своеобразная отправная точка в жизни малыша. – Рассказала заместитель главы города по социальной и молодежной политике администрации г. Нижневартовска Надежда Волчанина. – Отмечу, семья получит финансовую поддержку из городского и окружного бюджетов. Также мы готовы будем помочь маме тройняшек, если она захочет выйти на работу раньше. В городе работают ясельные группы для малышей младенческого возраста».

Напомним, Нижневартовск стал центром распространения опыта по открытию групп для детей в возрасте от двух месяцев как для городов Югры, так и для Москвы, Тюмени и Краснодара. Обеспечить местами малышей в возрасте до полутора лет в детских садах было одним из поручений губернатора округа Натальи Комаровой властям муниципалитетов округа. Город досрочно выполнил поручение и стал первым в регионе, кто применил практику создания ясельных групп. 

    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:13.09.2019
    обновлено: 16.09.2019 12:09:35
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации города.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/325582.html