Нижневартовск – «Теплый город» /ФОТО/
Нижневартовск – «Теплый город» /ФОТО/

В Нижневартовске продолжается акция «Теплый город», во время которой школьники и воспитанники детских садов, учреждений культуры и дополнительного образования в преддверии холодов мастерят скворечники в едином стиле. 

Так, кормушки для птиц уже успели сделать ребята из детских школ искусств №1, 2 и 3.

«Нам предложили поучаствовать в необычном уроке, и я с радостью согласилась. Мы украшаем скворечник, расписывая его зимними узорами, – рассказала воспитанница ДШИ №2 Полина Данилова. - Я думаю, что такие акции нужно проводить чаще. Таким образом мы помогаем птицам, зимой будем их кормить».

Ученицы седьмого класса художественного отделения ДШИ №3 подчеркнули, что создавать такие скворечники важно: «Так как зимой птицам сложно самостоятельно добывать пищу, человек приходит на помощь. Мы не просто создали красивую и стилизованную кормушку, но и будем в холодный период года заботиться о братьях наших меньших, подкармливать их».

Изготовление скворечников продлится до 15 октября, после они появятся на улицах города. Завершением проекта станет создание символичного арт-объекта.

Напомним, акция, инициатором которой стал глава города Василий Тихонов, нацелена на привитие детям любви к природе и воспитание навыков бережного и ответственного отношения к ее обитателям.


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.


    размещено:27.09.2019
    обновлено: 04.10.2019 01:10:33
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации города.