Агломерационный форум «Время новых возможностей»
Агломерационный форум «Время новых возможностей»

В Нижневартовске в третий раз состоялся форум «Время новых возможностей». В этом году организатором выступила городская торгово-промышленная палата. Мероприятие носило характер агломерационного и объединило на одной площадке представителей бизнес-сообщества сразу нескольких муниципалитетов: Нижневартовска, Мегиона, Стрежевого и других территорий. 

«Мы одни из первых в России идем по пути агломерации, что должно положительно отразиться на жителях всех наших территорий. Форум предполагает, что предприниматели смогут задать имеющиеся вопросы спикерам по той или иной теме. И главное, что все участники форума нацелены на результат, от которого будет зависеть наша экономика», - отметил заместитель председателя Думы Нижневартовска, председатель экспертно-консультационного Совета по развитию малого и среднего бизнеса при Нижневартовской ТПП Сергей Землянкин.

По словам и.о. главы города Дмитрия Кощенко, форум «Время новых возможностей», проводимый по инициативе главы города Василия Тихонова, в этом году собрал более 300 участников. Форум стал не только местом для обсуждения волнующих бизнес-сообщества тем, но и поиска партнеров в развитии бизнеса. Сегодня в Югре этому направлению деятельности уделяется особое внимание.

«Если говорить о тех предприятиях, которые работают на экспорт своей продукции, то работа здесь ведется в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Разработаны меры поддержки. В Югре создан специальный Фонд, который сегодня готовы сопровождать каждого предпринимателя. Особенно тех, кто находится в начале своего пути. Например, оказывать помощь в оформлении экспортной документации», - отметил директор Департамента экономического развития – заместитель Губернатора ХМАО – Югры Николай Милькис.

Добавим, что форум «Время новых возможностей» проходил на протяжении всего дня. Предприниматели имели возможность посетить рабочие площадки по следующим направлениям: «Промышленность. Инновации. Инвестиции», «Наставничество», «Законодательная», «Развитие предпринимательства», «Женское предпринимательство», «Семейный бизнес».


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:30.09.2019
    обновлено: 01.10.2019 11:10:10
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации города.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/326726.html