«Теплый город»: помогать братьям нашим меньшим – необходимо /ФОТО/
«Теплый город»: помогать братьям нашим меньшим – необходимо /ФОТО/

С каждым днем становится больше скворечников, которые мастерят воспитанники детских садов, обучающиеся школ и учреждений дополнительного образования. Так, на уроках технологии в школе №34 ребята сделали несколько кормушек для птиц. 

«В создании скворечников участвуют ребята разного возраста. Мальчики из старших классов распиливают доски, занимаются сборкой, из младших – шлифуют дерево наждачной бумагой. Девочки расписывают и украшают уже готовую кормушку. Дети с удовольствием принимают участие в этом процессе, они понимают, что помогать братьям нашим меньшим необходимо», – отметил учитель технологии МБОУ СШ № 34 г. Нижневартовска Владимир Трегубов.

Сами школьники отметили, что понимают важность участия в полезном деле и хотят сделать это традицией.

«Скворечники мы не просто сделаем и повесим, но и будем за ними следить – добавлять туда хлебные крошки или зерно, чтобы птицы не оставались голодными в холодное время года, ведь зимой им самим сложно добывать пищу», – рассказала ученица пятого класса МБОУ СШ №34 Виктория.

Отметим, принять участие в акции и сделать кормушки для птиц могут все желающие. Планируется, что 15 октября скворечники одновременно вывесят в городе. Также разместить их можно в своем дворе или принести в школы и детские сады, где занимается ребенок, для размещения на территории учреждения.

Результаты творчества могут стать частью арт-объекта, который будет завершением акции «Теплый город». Для этого кормушку необходимо принести в администрацию г. Нижневартовска, предварительно позвонив по телефону 24-25-80.

Напомним, мероприятие проводится по инициативе главы муниципалитета Василия Тихонова и нацелено на привитие детям любви к природе и воспитание навыков бережного и ответственного отношения к ее обитателям.


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.


    размещено:04.10.2019
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации города.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/327501.html