Работа с обращениями вартовчан – одно из перспективных направлений /ФОТО/
Работа с обращениями вартовчан – одно из перспективных направлений /ФОТО/

Обустроить тротуар возле нового корпуса детского сада №69 «Светофорчик» – с такой просьбой обратились жители старой части города к главе Нижневартовска Василию Тихонову во время одной из встреч. Менее чем через месяц вопрос был решен. 

«В это учреждение ходят два моих ребенка. Ранее здесь был неудобный проход – приходилось идти по проезжей части, к тому же отсутствовали парковочные места, – рассказала жительница 2П микрорайона Людмила Янкова. Теперь здесь созданы все удобства как для пешеходов, так и для водителей. Выполнено все безопасно – установлены оградительные столбики. Особенно хочу отметить, что одновременно с работами провели благоустройство и озеленение на участке. Спасибо всем за оперативную и качественную работу».

Как пояснил директор МКУ г. Нижневартовска «Управление капитального строительства» Иван Силецкий, работы на пешеходной дорожке протяженностью 155 метров были проведены менее чем за месяц.

Еще одна проблема, которая беспокоила жителей старой части города, – дорога по улице Сальской. (Она расположена напротив улицы Заводской).

«Весной и осенью, во время дождей и таяния снега, нашу улицу заливает, проход и проезд затруднен – она находится немного в низине, под наклоном. С просьбой помочь мы обратились к властям города, от нас не отвернулись и помогли», – отметила жительница улицы Сальской Любовь Вайсгаим.

На данном участке, протяженность которого составляет около 300 метров, проводится отсыпка грунтом и щебнем, выравнивание дорожного покрытия с помощью грейдера.

Кроме этого, 15 ноября завершится обустройство улицы Рабочей (в створе улиц Заводской и Осенней). Здесь установят 45 опор освещения и светодиодных светильников. Работы на данном участке выполняет ЗАО «Городское освещение».

Добавим, обратиться к руководителю муниципалитета и его заместителям горожане также могут через интернет-приемную, используя портал главы города «Наш Нижневартовск», или записавшись на личный прием (по телефону 24-24-34).


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:14.10.2019
    обновлено: 15.10.2019 11:10:18
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/327993.html