Лучшим – награды /ФОТО/
Лучшим – награды /ФОТО/

В честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Нижневартовске состоялась церемония награждения лучших работников данной сферы. Специалистам вручили Почетные грамоты и Благодарности главы, администрации и Думы города за высокие профессиональные достижения и многолетний добросовестный труд. 

«Во все времена люди, работающие на земле, своими руками создающие продукты питания, пользовались огромным уважением. Мир сколько угодно может становиться цифровым, но свежий хлеб, молоко и мясные деликатесы будут ценностью всегда», – отметил и.о. председателя Думы города Сергей Землянкин.

«Заслуженные награды получили представители самых разных профессий – от кондитера до тракториста. Но всех вас объединяет не столько сфера деятельности, сколько любовь к Нижневартовску и преданное отношение к любимому делу. Наши предприятия, обладая таким человеческим капиталом, просто не могут не быть лидерами отрасли. Среди наиболее успешных, которые неизменно держат высокий уровень и радуют горожан качественной продукцией, отмечу Нижневартовскую Птицефабрику, Нижневартовский молочный завод, компанию «Анфас» и другие, – сказал руководитель муниципалитета Василий Тихонов. От всех горожан и от меня лично примите слова благодарности за ваш титанический созидательный труд. Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!».

Отметим, в Нижневартовске уделяется особое внимание созданию условий для устойчивого развития сельскохозяйственного производства, повышения качества и объемов производимой продукции.

Так, за 9 месяцев этого года (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) значительно увеличились следующие показатели:

- поголовье сельскохозяйственной птицы возросло на 21 тысячу голов;

- валовый сбор яйца – на 103 тысячи штук;

- картофеля – на 60 тонн;

- овощей – на 3,5 тонны;

- производство рыбной продукции – на 120 тонн.

Фоторепортаж с награждения – ЗДЕСЬ


    размещено:14.10.2019
    обновлено: 15.10.2019 11:10:17
    фото из архива департамента общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.