Поэзия в душе вартовчан /ФОТО/

В Нижневартовске наградили победителей конкурса-флешмоба «Поэзия в Садах предпринимателей НВ», который впервые состоялся в городе. Более ста вартовчан записали и выложили в социальные сети видеоролики, на которых они читали любимые стихотворения на Яблоневой аллее (Набережная, возле архитектурной композиции «Ангел Мира»), Сиреневой аллее (Комсомольское озеро, возле ФСК «Юбилейный») и в Калиновом саду (возле дома 93 по улице Мира).

«Идея читать литературные произведения в садах родилась у нас совместно с главой города Василием Тихоновым. Благодаря сотрудникам Центральной городской библиотеки имени М.К. Анисимковой и телеканалу «Самотлор» нам удалось реализовать масштабное и интересное мероприятие», – рассказала организатор конкурса Гуля Маткова.

Определяли победителей 11 членов жюри. При подведении итогов учитывались артистизм декламаторов и их творческий подход к исполнению.

«Мама увидела объявление о конкурсе и предложила мне поучаствовать. Мы выбрали стихотворение «Веснушки», я его выучила. Съемки, в которых мне помогал мой дядя, мы решили провести на Яблоневой аллее. Победа в конкурсе стала большой неожиданностью и радостью для меня», – поделилась эмоциями Екатерина Граф.

Поздравил участников и поблагодарил организаторов мероприятия глава города Василий Тихонов: «У меня никогда не было сомнений, что нижневартовские предприниматели – самые творческие, непоседливые и неравнодушные люди. Вы не просто предлагаете идеи по улучшению нашего города – вы воплощаете их в жизнь. С помощью вашей энергии в Нижневартовске уже появилось три сада. А поэтический флешмоб только усилил желание вартовчан и дальше озеленять любимый город. Говорят, что стихотворение – это прежде всего гармония. Гармонию в наше городское пространство привносят и зеленые сады, посаженные вами. Мы гордимся, что в Нижневартовске такое бизнес-сообщество. И, конечно же, я поздравляю всех победителей и участников конкурса-флешмоба. Только благодаря вашей активности акция стала настоящим праздником для любителей поэзии. Уверен, вместе мы посадим еще ни один сад, прочтем ни одно литературное произведение».


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:17.10.2019
    обновлено: 11.11.2022 02:11:52
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/328337.html