«Теплый город»: 1000 участников, 500 скворечников, один арт-объект /ФОТО/
«Теплый город»: 1000 участников, 500 скворечников, один арт-объект /ФОТО/

Еще уютнее стал Нижневартовск для пернатых – в разных микрорайонах города появилось более 500 скворечников. Их смастерили обучающиеся образовательных учреждений, детских школ искусств, воспитанники детских садов вместе с родителями и педагогами. 

Большую часть стилизованных кормушек для птиц вартовчане одновременно разместили в парке Победы в районе детской площадки. Чтобы не повредить деревья, специалисты подготовили безопасные крепления. Важно, что и сами скворечники сделаны из экологичных материалов.

«Кормушку мы изготовили вместе с папой. Он помогал мне распиливать доски, потом украшать. Я считаю, что люди должны помогать птицам, ведь зимой им сложно самим добывать пищу. Обязательно будем приходить в парк с родителями и кормить их», – рассказал воспитанник детского сада № 45 «Искорка» Владислав Токов.

Напомним, в Нижневартовске мероприятие проводится впервые. Его инициатором выступил глава муниципалитета Василий Тихонов. Он также принял участие в массовой установке кормушек.

«Акция «Теплый город» – своеобразный элемент воспитания. В процессе создания скворечников дети вместе с родителями развивают творческие способности, проявляют заботу о братьях наших меньших. Отношение к природе – это наше внутреннее состояние души. Если человек хочет изменить мир, значит, он молодой. Я думаю, что установка кормушек – не окончание проекта. Уверен, зимой ребята будут следить за ними и добавлять в них корм», – отметил Василий Тихонов.

Юные вартовчане не только с пользой провели время, но и повеселились. Коллектив Дворца культуры «Октябрь» организовал для ребят настоящий праздник с танцами, песнями и играми. Ярким акцентом дня стала установка нового арт-объекта – большого скворечника.

Фоторепортаж ЗДЕСЬ!


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.


    размещено:23.10.2019
    обновлено: 25.10.2019 08:10:39
    фото из архива департамента общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.