Транспортная безопасность нижневартовского аэропорта – одна из лучших в стране
Транспортная безопасность нижневартовского аэропорта – одна из лучших в стране

АО «Нижневартовскавиа» стал обладателем престижной национальной премии «Транспортная безопасность России – 2019». Награду за второе место предприятию вручили в номинации «Лучший перевозчик воздушного транспорта, реализовавший требования в области обеспечения транспортной безопасности».

Церемония прошла в рамках научно-практической конференции «Формула транспортной безопасности. Закон. Знание. Практика» в Москве.

Добавим, премия учреждена Ассоциацией «Транспортная безопасность» и Фондом «Транспортная безопасность» при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации и Комитета по транспорту Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Мероприятие нацелено на поощрение и пропаганду достижений, передовых методов и решений в области обеспечения транспортной безопасности, оценку достижений предприятий и организаций, руководителей и специалистов транспортной отрасли, органов государственной власти, способствующих развитию и укреплению транспортной безопасности в Российской Федерации.

Для справки: Нижневартовское авиапредприятие было образовано 20 июля 1965 года. В глухой тайге и непроходимых болотах авиаторы стали незаменимыми помощниками геологов, нефтяников, энергетиков и жителей района. Чтобы обеспечить постоянно растущий объем перевозок пассажиров и грузов, коллектив предприятия развивался вместе с городом и неоднократно реконструировал аэродром-аэропорт, увеличивая его пропускную способность, модернизируя техническое оснащение. В 1972 году с вводом в эксплуатацию бетонной полосы состоялся первый рейс самолёта Ту-134 в Москву.

В настоящее время АО «Нижневартовскавиа» – предприятие с мощной материально-технической базой, располагающее собственным вертолетным парком Ми-8, Ми-8 АМТ, аэропортом со взлетно-посадочной полосой 3200 на 60 метров, способным принимать Ан-124 «Руслан», а также «Боинги» и «Эйрбасы» всех типов по 1 категории ИКАО с обоих направлений.


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:18.11.2019
    фото из архива департамента общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/330514.html