Напиши письмо главному волшебнику страны
Напиши письмо главному волшебнику страны

В Нижневартовске подготовка к Новому году идет полным ходом. На площадь Нефтяников привозят ледяные блоки для строительства городка, в микрорайонах города устанавливают и наряжают елки, в учреждениях культуры идут репетиции праздничных спектаклей.

Атмосфера праздника чувствуется и в почтовых отделениях. Так, на главпочтамте, расположенном по адресу: Ленина, 16, установили специальный ящик для писем Деду Морозу. Также отправить послания юные вартовчане могут в любом подразделении «Почты России», опустив записку в общий ящик. На конверт необходимо наклеить почтовые марки (с этим помогут работники почты) и указать адрес главного волшебника страны: 162340, Вологодская область, г. Великий Устюг, почта Деда Мороза. Для получения ответного письма из его резиденции необходимо указать свой почтовый адрес. Индекс можно узнать на почте или на сайте pochta.ru.

Сотрудники почтовых отделений будут ежедневно извлекать письма и отправлять в вотчину сказочного персонажа. Пик новогодней корреспонденции в Югре традиционно приходится на середину декабря. Акция «Письмо Деду Морозу» в округе продлится до середины января.

Добавим, зимний проект проводится на территории Югры уже в четвертый раз. Почтовые ящики расположены во многих городах окружного значения: в Когалыме, Лангепасе, Мегионе, Нефтеюганске, Нягани, Покачах, Пыть-Яхе, Радужном, Советском, Сургуте, Урае, Ханты-Мансийске, Югорске и Белоярском. В прошлом году «Почта России» доставила в резиденцию Деда Мороза более 200 тысяч писем и открыток, из них от вартовчан – более 1000. Среди муниципалитетов Нижневартовск побил рекорд по количеству отправленных посланий.


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.


    размещено:26.11.2019
    обновлено: 06.12.2019 11:12:50
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/331901.html