«Зимние забавы» на интерактивной карте /ФОТО/
«Зимние забавы» на интерактивной карте /ФОТО/

Нижневартовск продолжает подготовку к предстоящим новогодним праздникам. На площади Нефтяников активно идет возведение ледового городка. Как обещают строители, теплая погода не должна повлиять на работы. 

Напомним, одна из самых популярных сказок Ханса Кристиана Андерсена «Снежная королева» станет главной темой новогоднего украшения центральной площади Нижневартовска. Ледяные фигуры обретут формы героев любимого многими произведения: «Снежная королева и Кай», «Медведи на льдине», «Сталактиты», «Герда», «Олень», «Мишка», «Кай», «Трон» и «Зеркало». Было принято решение не оборудовать каток на данной территории. Вместо него появится лабиринт из льда. Традиционно установят горки.

«Лед для строительства фигур подрядчик, а это одна из местных компаний, заготавливает на карьерах, расположенных вблизи Нижневартовска. Работы ведутся по графику, теплая погода не влияет на них. Также начался монтаж главной новогодней елки. Думаю, к середине следующей недели она будет установлена вместе со световым украшением», - сообщил главный инженер МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска» Владимир Хвостанцев.

Как сообщили в департаменте ЖКХ администрации муниципалитета, высота новой елки – 22 метра. Она будет украшена светящимся «шатром» сверху и огромным количеством огней по всей высоте. Особенностью новой елки является оснащенность современной технологией дополнительной реальности. При создании фото на смартфон через специальное приложение на фоне елки на экране будет появляться анимированный персонаж.

Добавим, открытие ледового городка состоится 22 декабря. Посетить праздник приглашают жителей и гостей Нижневартовска.

Создавать новогоднее настроение намерены и управляющие компании города. Во дворах микрорайонов будут установлены новогодние елки, сделаны снежные горки. Горожане также могут развлечься и на ледовых катках, которые уже функционируют. Места расположения нанесены на интерактивную карту «Зимние забавы». Воспользоваться ей можно на портале «Наш Нижневартовск» (адрес сайта: gorodnv.ru, соответствующий баннер размещен на главной странице сайта). На этом же ресурсе в рубрике «Афиша» есть возможность ознакомиться с городскими мероприятиями, запланированными на ближайшее время. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.


    размещено:12.12.2019
    обновлено: 13.12.2019 11:12:57
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/334605.html