Кванториум, детский сад, мини-футбол: подведены итоги работы Проектного комитета / ФОТО /
Кванториум, детский сад, мини-футбол:  подведены итоги работы Проектного комитета / ФОТО /

В администрации Нижневартовска состоялось заседание Проектного комитета под председательством главы города Василия Тихонова. 

Заместитель директора департамента образования администрации города Дмитрий Котов представил на рассмотрение проектную инициативу «Детский сад на 320 мест в 21 квартале». По его словам, это позволит создать дополнительные места для детей дошкольного возраста, сократить очередность в детские сады на 16% (от общего количества детей, зарегистрированных в очереди в данном микрорайоне), а в целом по городу на 5,24 %.

Также участники проекта обсудили ход строительства образовательных организаций и детских садов. Особое внимание уделили проекту «Детский технопарк «Кванториум». Земельный участок выделен в районе улиц Ханты-Мансийской и Ленина – там, где проживают, в основном, молодые семьи. Напомним, основные формы деятельности объекта – зрелищная, досуговая и просветительская.

«На данный момент заключен договор безвозмездного пользования земельным участком. В этом году администрация города заключила договор пожертвования с акционерным обществом «Самотлорнефтегаз» и акционерным обществом «Транснефть – Сибирь» на 2020 год на проектно-изыскательские работы и начало строительства объекта. Строительство планируют завершить в 2022 году», – отметил директор МКУ «Управление капитального строительства г. Нижневартовска».

Также на заседании подвели итоги проектов, которые были реализованы в текущем году. Один из них – чемпионат Школьной футбольной лиги в г. Нижневартовске среди команд общеобразовательных организаций. Итогом акции стало увеличение охвата юных вартовчан, занимающихся мини-футболом. В чемпионате приняли участие 280 ребят из 26 команд.

В завершении встречи участники наметили планы на будущий год. Василий Тихонов отметил важность проектов и их своевременную реализацию.


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:31.12.2019
    обновлено: 09.01.2020 09:01:00
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.