В ЦНК подняли флаг юбилея Татарстана
В ЦНК подняли флаг юбилея Татарстана

В нижневартовском Центре национальных культур состоялась встреча с руководителями и активом татарских общественных организаций УрФО, в ходе которой заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, председатель Национального Совета Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев подвел итоги работы конгресса за прошлый год и обсудил дальнейшие планы. 

Встреча была посвящена празднованию 100-летнего юбилея с момента основания Татарской Автономной Советской Республики, прямым правопреемником которой является современный Татарстан. Почетные гости также обсудили подготовку татарской общины к празднованию 75-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне, предстоящей в этом году Всероссийской переписи населения. Не обошли стороной и подготовку к XXI федеральному «Сабантую», который пройдёт в Нижневартовске летом 2021 года и соберет в городе более 45 тысяч иногородних гостей.

Руководители татарских общественных организаций УрФО приняли участие в церемонии прикрепления гербов своих городов к флагу юбилея Татарстана. На нем планируют собрать символы всех татарских организаций.

- Очень рад, уважаемые гости, что мы провели этот день вместе. Обсудили очень много вопросов, приняли важные решения, а главное – стали еще ближе. Уверен, что Нижневартовск отлично подготовится и организует «Сабантуй», сделаем это лучше всех. Мы чувствуем особую ответственность в связи с этим мероприятием еще и потому, что помним о важном участии татарских специалистов в освоении Самотлорского месторождения, – обратился к собравшимся глава Нижневртовска Василий Тихонов.

- Благодарю губернатора Югры Наталью Комарову и администрацию Нижневартовска за то, что работа над мероприятием началась заранее. Очень приятно, что наши нижневартовские коллеги так ответственно относятся к подготовке этого события, - отметил Василь Шайхразиев.

После завершения официальной части мероприятия для гостей состоялся концерт. На сцене выступали национальные творческие коллективы из Нижневартовска и Республики Татарстан.


    Департамент общественных коммуникаций администрации г.Нижневартовска.

    размещено:06.02.2020
    обновлено: 07.02.2020 03:02:36
    фото управления по взаимодействию со СМИ администрации города
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/338966.html