11 проектов вартовчан победили в «Формуле хороших дел» /ФОТО/

Объявлены результаты ежегодного грантового конкурса в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел». Его организаторы - компания СИБУР. Победителей чествовали в администрации города Нижневартовска. 

Как сообщил исполнительный директор ООО «Нижневартовский газоперерабатывающий завод» Вячеслав Золов, конкурс проходит в пятый раз.

«Эта программа стартовала 1 февраля 2016 года. С тех пор реализовано много проектов, они живут. Отмечу, что все идеи проектов, представленные когда-либо на конкурс, реализованы. Это принципиальный подход компании СИБУР. Она помогает финансово в виде грантов по шести направлениям, которые являются приоритетными для предприятия – спорт, культура, образование, градостроительство, комфортная среда, здоровый образ жизни», - подчеркнул Вячеслав Золов.

Всего от жителей Югры на конкурс было направлено 122 заявки. Из них 72 – из города Нижневартовска. 22 проекта в округе признаны победителями, 11 из которых в нашем городе.

«От имени главы города Нижневартовска хочу поздравить всех победителей конкурса. Компания СИБУР – надежный партнер. Предприятие помогает тем инициативам, которые приносят пользу всем жителям и городу. Все проекты социальные и очень интересные», - отметила заместитель главы города, директор департамента по социальной политике администрации города Ирина Воликовская.

Среди победителей 2020 года - проект городского клуба «САМиТ» - это «Театр равных возможностей» и их инклюзивный спектакль «Мы - хрупкие».

«Этот спектакль о взрослых ребятах-инвалидах старше 18 лет. В нем повествуется история реальной девушки Маши. Она очень трогательная. Спектакль показывали дважды и каждый раз эмоции переполняли зрителей. Это наш совместный спектакль с «Театром юного зрителя». Режиссер – Ксения Гапшина. Актерами стали как работники театра, так и наши подопечные», - рассказала председатель МОО «САМиТ» Татьяна Гусева.

Отметим, в клубе занимаются молодые люди старше 18 лет. Все они с различными особенностями здоровья. Но это не мешает им участвовать в фестивалях, конкурсах и осваивать актерское мастерство. На грант СИБУРа учредители клуба планируют поставить еще один спектакль.

Победители «Формулы хороших дел»:

- школа №14 с проектом «Сделай мир лучше силой своего мастерства»;

- школа №42 с проектом «Лаборатория инженерной робототехники. Умные технологии нефтегазовой отрасли»;

- спортивная школа с проектом «Дети и спорт – будущее России»;

- БУ ХМАО-Югры «Нижневартовский многопрофильный реабилитационный центр для инвалидов «Таукси» с проектом комплексной программы реабилитации и абилитации детей подросткового возраста, молодых инвалидов с множественными нарушениями развития «Знаю, умею, могу»;

- региональная молодежная общественная организация «Молодежная инициатива» с проектом «День молодежи-2020»;

- детский сад №7 «Жар-птица» с проектом «Организация мобильной комнаты для детей с особыми образовательными потребностями в условиях дошкольного образования»;

- детский сад №38 «Домовенок» с проектом «Зеленый детский сад»;

- югорская Палата профессиональных бухгалтеров и аудиторов с проектом «Чистые игры-2019»;

- детский сад №77 «Эрудит» с проектом «Рука в руке»;

- молодежный городской клуб молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «САМиТ» с проектом инклюзивного спектакля «Мы хрупкие» Театра равных возможностей.

Добавим, компания СИБУР успешно сотрудничает с администрацией города Нижневартовска на протяжении долгого времени. Так, в Нижневартовске при поддержке компании построены несколько многофункциональных спортивных площадок, проведена реконструкция детско-юношеской спортивной школы «Феникс», оказана финансовая поддержка в ремонте городского краеведческого музея, приобретено специализированное оборудование для Центральной городской библиотеки имени М. К. Анисимковой, проведена реконструкция Комсомольского бульвара и другие.     

    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:26.02.2020
    обновлено: 11.11.2022 02:11:12