Вартовчане на федеральном уровне представят опыт своей работы
Вартовчане на федеральном уровне представят опыт своей работы

Представители Нижневартовска примут участие в форуме «Сообщество». Он состоится 3-4 марта в Кургане. 

Программа каждого форума «Сообщество» включает в себя два рабочих дня, в течение которых гостям мероприятия будет предоставлена возможность участия в дискуссиях, образовательных мастер-классах, неформальных встречах и презентации проектов.

Нижневартовск представит результаты трехлетней работы муниципальной Общественной палаты, которая осуществляет контроль за деятельностью органов местного самоуправления и муниципальных организаций.

«Члены Общественной палаты – постоянные участники публичных слушаний. А председатель данного объединения Николай Яровой является членом оргкомитета по проведению публичных слушаний по внесению изменений в Устав города Нижневартовска. Общественную приемку отремонтированных дорог и микрорайонов сложно отнести к какой-либо форме общественного контроля. Но тем не менее, это большой труд членов палаты. И нередко акт приемки работ просто не подписывается общественником, который входит в состав комиссии, пока подрядчик не устранит дефекты», - подчеркнул советник главы города Нижневартовска Евгений Алексеев.

Форумы «Сообщество» проводятся Общественной палатой Российской Федерации с 2015 года с целью выявления состояния развития некоммерческого сектора в регионах, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности.

В рамках форума также состоится конкурс муниципальных общественных палат (советов) Уральского федерального округа, в котором Нижневартовск также принимает участие. Всего поступило более 25 заявок, в том числе четыре из Югры. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:02.03.2020
    обновлено: 03.03.2020 02:03:15