К строящейся окружной больнице сделают отдельный проезд /ФОТО/
К строящейся окружной больнице сделают отдельный проезд /ФОТО/

В Нижневартовске продолжается строительство больницы на 1100 коек и автомобильных проездов к ней. Работы ведутся в рамках реализации в городе национального проекта «Здравоохранение» и государственной программы Югры «Жилищно-коммунальный комплекс и городская среда».

В ходе рабочей поездки глава Нижневратовска Василий Тихонов посетил эти объекты и обсудил с подрядчиками ход работ. Строительство больничного комплекса идет с небольшим отставанием, но подрядчики планируют ликвидировать его в течение двух месяцев. На объекте ежедневно работает 250 строителей, с учётом увеличения объёмов и темпа работ количество рабочих увеличится до 600 человек.

В настоящее время закончена установка оконных блоков, ведётся монтаж витражей, облицовка фасада, кирпичная кладка перегородок, наружных инженерный сетей: водоснабжение, теплоснабжение, канализация, электроснабжение.

«Эта больница – очень важный проект для жителей Нижневартовска и Югры. Сейчас ведется закупка современной мебели и медицинского оборудования для оказания высококлассной медицинской помощи вартовчанам и жителям округа», - отметил глава Нижневартовска Василий Тихонов.

Главный врач БУ ХМАО-Югры «Нижневартовская окружная клиническая больница» Алексей Сатинов рассказал, что персонал новой больницы будет практически полностью сформирован из врачей, работающих на данный момент в нескольких корпусах учреждения.

«Речи о сокращении медицинского персонала нет. Наоборот, мы планируем несколько увеличить количество сотрудников. Штат пополнят выпускники окружных медицинских вузов и нашего городского медицинского колледжа», - заключил Алексей Сатинов.

К строящейся больнице будет оборудован проезд со стороны улицы Северной – это двухполосная дорога длиной 542 метра. Она предназначена для обеспечения комфортного и безопасного функционирования больницы. Здесь же будет оборудована автомобильная парковка для посетителей. Работы по строительству выполняет государственная компания ОАО «Северавтодор».

«На строительство дороги заключен контракт полного жизненного цикла. Это значит, что наша компания занимается не только строительством проезда к больнице, но и полностью обслуживает его в течение 6 лет после сдачи объекта в эксплуатацию. Работы будут закончены в ноябре этого года», - рассказал генеральный директор ОАО «Северавтодор» Валерий Фомагин. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:05.03.2020
    обновлено: 06.03.2020 09:03:28
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.