Штрафы для нарушителей режима самоизоляции
Штрафы для нарушителей режима самоизоляции

С пятницы, 3 апреля 2020 года, в Нижневартовске усилен контроль за соблюдением ограничительных мер на улицах и транспортных магистралях.

Требования к гражданам остались прежними, однако изменился правовой статус ограничительных мер. Если до 3 апреля запреты носили рекомендательный характер, то на данный момент они обязательны к выполнению.

Граждане могут посещать ближайший к месту проживания продуктовый магазин, выбрасывать мусор, выгуливать собаку в радиусе 100 метров от дома, посещать работу (если организация продолжает работать по закону).

Запрещено посещать места отдыха и парки, перемещаться по городу без уважительной причины.

Полный перечень запретов и оснований для выхода из дома и организаций непрерывного производства представлен в постановлении губернатора Югры Натальи Комаровой. С текстом постановления можно ознакомится на сайте правительства округа (https://admhmao.ru/dokumenty/pravovye-akty-gubernatora/4158973/).

Несоблюдение требований, связанных с противодействием завозу и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, будет наказываться штрафами по статье 20.6.1 КоАП РФ.

Размер штрафов составит:

- для физических лиц от 1 до 30 тысяч рублей;

- для должностных лиц от 10 до 50 тысяч рублей;

- для индивидуальных предпринимателей от 30 до 50 тысяч рублей;

- для юридических лиц от 100 до 300 тысяч рублей.  


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.


    размещено:06.04.2020 22:00:00
    обновлено: 08.04.2020 02:04:43
    Фото из архива департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.