Благотворительный фонд «Твори добро» поможет вартовчанам в трудной жизненной ситуации
Благотворительный фонд «Твори добро» поможет вартовчанам в трудной жизненной ситуации

В Нижневартовске гражданам, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, окажут поддержку. Благотворительный фонд «Твори добро» возьмет на себя вопросы оказания помощи тем горожанам, которые не могут претендовать на муниципальные или государственные виды поддержки.  

«Ситуации в жизни могут быть разные и мы должны оказать помощь всем, кто в ней нуждается. Уже сейчас к нам поступают вопросы от жителей, наиболее пострадавших в сегодняшней ситуации, – тех, кто по разным причинам не в состоянии приобрести себе продукты или другие предметы первой необходимости. Для этого фонд «Твори добро», в попечительский совет которого входят авторитетные нижневартовские предприниматели, и берет на себя решение этого вопроса», - рассказал глава Нижневартовска Василий Тихонов во время встречи с представителями бизнес-сообщества.

Как рассказала директор фонда «Твори добро» Светлана Болтовская, оказывать поддержку будут в рамках действующего проекта «Авоська добра». При поступлении запроса от гражданина к решению подключатся сотрудники управления социальной защиты населения по г. Нижневартовску и Нижневартовскому району. Вопрос оказания помощи будет решаться с предпринимателями совместно.

«Фонд «Твори добро» был создан предпринимательским сообществом Нижневартовска в 2016 году и за это время реализовал ряд проектов. Ознакомиться с ними можно на сайте фонда. Сейчас мы мобилизуем все свои силы для того, чтобы помочь людям, оказавшимся в финансовой сложной жизненной ситуации, и готовы предоставлять нуждающимся продуктовые наборы», - отметил учредитель городского фонда «Твори добро» Василий Сочилин.

Представители нижневартовского бизнес-сообщества, откликнувшиеся на это предложение, уже приступили к работе. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.


    размещено:13.04.2020
    обновлено: 20.01.2021 09:01:49
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/357385.html