ШТАБ: Для лечение заболевших коронавирусом задействуют телемедицину

Врачи нижневартовских госпиталей, где будут получать лечение заболевшие коронавирусной инфекцией, задействуют телемедицину для получения консультаций узких специалистов. Об этом говорилось сегодня на заседании муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. 

«Сейчас в инфекционном отделении окружной клинической больницы находится 21 человек, из них два - с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции. Это граждане, которых доставили в Нижневартовск из других муниципалитетов. Для оказания пациентам медицинской помощи узкими специалистами различных направлений мы будем ежедневно проводить удаленный консилиум посредством видео-конференц-связи. Считаем, что такие консультации помогут для лечения как от коронавирусной инфекции, так и от сопутствующих заболеваний», - отметил главный врач БУ ХМАО — Югры «Нижневартовская окружная клиническая больница» Алексей Сатинов.

Первая видеоконференция уже состоялась. В ней приняли участие инфекционисты, анестезиологи, акушеры-гинекологи и другие специалисты. Во время виртуального общения врачи обсудили вопросы лечения пациентов, клиническую картину проявления болезней и особенности их течения. При необходимости подключаться к формату телемедицины будут врачи всех медицинских учреждений города.

Напомним, медицинский персонал, который оказывает помощь госпитализированным гражданам, не сможет покинуть временный госпиталь как минимум 14 дней. Доступ в здание также ограничен. Это ключевые требования обеспечения безопасности граждан. В конце прошлой недели отправившихся на вахту врачей поддержали коллеги и сотрудники предприятий ЖКХ. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.


    размещено:13.04.2020
    обновлено: 11.11.2022 01:11:53
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/357401.html