Подготовка четвертого госпиталя /ФОТО/
Подготовка четвертого госпиталя /ФОТО/

В Нижневартовске идет работа над четвертым госпиталем для размещения там при необходимости больных коронавирусной инфекцией. Он будет расположен в пункте временного размещения граждан во втором корпусе школы №34.

Подготовительные работы завершаются. По планам госпиталь будет готов к развертыванию в конце этой недели. В здании школы расположатся 100 дополнительных коек с доступом к электричеству и кислороду, которые необходимы для оказания помощи больным со среднетяжелым и тяжелым течением коронавирусной инфекции.

Как и предыдущие три стационара, 34 школа будет оснащена разделительными шлюзами для врачей и больных. Движение по объекту будет организовано таким образом, чтобы предотвратить распространение заболевания за пределы госпиталя. В школе появятся дополнительные душевые кабинки для больных и медперсонала.

«Мы открываем дополнительный госпиталь по поручению руководителя муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, главы города Василия Тихонова. Выбор именно этой школы для размещения госпиталя обусловлен тем, что здесь в 2015 году временно размещали жителей районов, оказавшихся в области подтопления. Персонал пункта временного размещения имеет хороший опыт и полностью готов к приему людей», - рассказал заместитель главы города, директор департамента ЖКХ Максим Коротаев.

Четвертый госпиталь будет развернут только в случае заполнения предыдущих трех. Они расположены в инфекционном отделении детской окружной больницы, в отделении гинекологии БУ ХМАО-Югры «Нижневартовская окружная больница» и в инфекционном корпусе строящейся окружной больницы на 1100 коек.

Специалисты обращают внимание родителей учеников школы №34 на то, что в случае, если госпиталь все-таки будет задействован, после выписки последнего больного будет проведена тщательная обработка помещений. Причин для опасений за здоровье детей после выхода на учебу нет.



    размещено:21.04.2020 22:00:00
    обновлено: 24.04.2020 06:04:31
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/358086.html