День Победы-2020: новые архитектурные объекты /ФОТО/
День Победы-2020: новые архитектурные объекты /ФОТО/

Нижневартовский парк Победы украшает новая декорация. Это архитектурный арт-объект «Звезда Победы», который смонтирован при входе на территорию места отдыха. 

Как рассказали в департаменте ЖКХ администрации муниципалитета, ширина конструкции составляет 11,5 метров, высота – 8,5 метров. Объект изготовлен нижневартовскими мастерами. Таким парк Победы вартовчане и гости города будут видеть весь юбилейный год.

Празднично в Нижневартовске будут оформлены и другие территории. Так, например, в различных точках улично-дорожной сети установят ротонды – геометрические фигуры с размещением на них постеров с исторической тематикой. Всего их будет пять по городу.

Также на улице Ленина (ориентировочно в районе альпийской горки напротив Центрального рынка) вскоре установят еще один арт-объект - «Противотанковый Ёж».

Места, предлагаемые для размещения ротонд:

- на набережной реки Оби (пересечение улицы Г.И. Пикмана и проспекта Победы;

- на пересечении улиц Мира и Ханты-Мансийской (со стороны парка аттракционов);

- на пересечении улиц 60 лет Октября и Чапаева;

- на пересечении улиц Омской и Чапаева (со стороны микрорайона «Квартал «Б»);

- на пересечении улиц Мира и Маршала Жукова (со стороны «МФЦ»).

В рамках подготовки к 9 мая на улицах Нижневартовска уже появились флаги и около 100 стилизованных стрит-баннеров.

Одна из самых знаковых акций юбилейного года – акция «Герои рядом». Портреты ветеранов начали размещать на фасадах домов, где проживают участники Великой Отечественной войны. Городской проект посвящен 75-й годовщине Победы. Его впервые реализуют в Нижневартовске.

Всего город украсят 14 баннеров с фотографиями участников Великой Отечественной войны. Нижневартовск готовится к главному в стране событию – 75-й годовщине Победы – несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию в мире и в России. Вартовчане, особенно ветераны войны, должны чувствовать атмосферу праздника. Такое поручение дал глава города Василий Тихонов. К акции подключились управляющие компании муниципалитета – монтаж и изготовление выполняют собственными силами.

День Победы в Нижневартовске, как и по всей стране, пройдет в режиме повышенной готовности. Тем не менее, мероприятия, не сопряженные с риском распространения коронавирусной инфекции, состоятся в полном объеме. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.


    размещено:27.04.2020 22:00:00
    обновлено: 29.04.2020 12:04:48
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/358495.html