Проверки соблюдения санитарных норм в Нижневартовске продолжаются
Проверки соблюдения санитарных норм в Нижневартовске продолжаются В Нижневартовске продолжаются контрольные мероприятия, направленные на проверку соблюдения норм в сфере предотвращения завоза и распространения коронавирусной инфекции COVID-19. В них принимают участие полицейские и представители управления муниципального контроля администрации города.

Всего с начала апреля проведено более 300 таких мероприятий. Приоритетной задачей рейдов является проведение профилактической и разъяснительной работы по выполнению правил поведения в период действия режима повышенной готовности: соблюдение масочного режима, дезинфицирующих мероприятий, обеспечение контроля за состоянием здоровья сотрудников.

Чаще всего проверки проходят на предприятиях розничной торговли, в организациях, работающих в сфере услуг, а также в автобусах, работающих на дачных маршрутах. Специалисты объясняют повышенное внимание к местам скопления людей тем, что именно они являются самой плодородной почвой для распространения коронавирусной инфекции.

По итогам проверок в отношении нарушителей составляются акты, которые направляются в уполномоченный орган для решения вопроса о передаче документов на рассмотрение в суд.

В суде выносится решение о привлечении к административной ответственности, а также размере штрафа. На нарушителей составляются протоколы по статье 20.6.1 КОАП. Наказание по указанной статье составляет:

- для граждан – предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 1 до 30 тысяч рублей;

- для должностных лиц - от 10 до 50 тысяч рублей;

- для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 до 50 тысяч рублей;

- для юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

Напомним, в Югре продолжает действовать режим повышенной готовности, в рамках которого введены ограничительные мероприятия, установлены требования к работе предприятий и организаций, а также предписания в отношении граждан.  

    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.


    размещено:08.06.2020
    обновлено: 09.06.2020 08:06:51
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.