Нацпроекты: в Нижневартовске создают комфортные условия для предпринимателей /ФОТО/
Нацпроекты: в Нижневартовске создают комфортные условия для предпринимателей /ФОТО/

Нижневартовск остается привлекательным для среднего и малого бизнеса. Для удобства предпринимателей, которые намерены инвестировать в развитие своего дела, после реконструкции возобновит работу центр оказания услуг «Мой бизнес». О его возможностях рассказали главе муниципалитета Василию Тихонову во время рабочей поездки. 

В здании филиала Фонда поддержки предпринимательства, которое располагается по адресу: улица Пермская, 10 (бывший «Бизнес-инкубатор»), сейчас активно ведутся ремонтные работы. Здесь появится центр «Мой бизнес». Его откроют в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Сегодня уже закончен ремонт первого и второго этажей. Здесь разместятся: МФЦ для предпринимателей, справочно-информационные службы и представители финансовых организаций. Продолжается оснащение конференц-зала на 50 человек для проведения образовательных и деловых мероприятий, создание коворкинг-центра с конференц-залом на 120 человек. Для начинающих предпринимателей, не имеющих офиса, появится возможность аренды рабочего места и проведения деловых встреч и переговоров», - рассказал генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры Сергей Стручков.

По словам руководителя нижневартовского филиала регионального ФПП Сергея Сысака, ожидается, что новый бизнес-центр начнет работать осенью этого года. В будущем планируется расширение паркинга рядом с учреждением и организация питания для посетителей центра.

«По окончании всех работ центр «Мой бизнес» станет своего рода «точкой притяжения» для малого и среднего предпринимательства, где можно будет открыть свой бизнес в формате «одного окна». Очень важно собрать в одном месте все службы для поддержки предпринимательства. Человек должен иметь возможность зайти в этот центр с идеей, а выйти с полностью юридически оформленным бизнесом», - рассказал заместитель председателя Думы города Нижневартовска Сергей Землянкин.

Эксперты уверены, предоставляемые услуги в центре «Мой бизнес» будут востребованы, учитывая имеющийся спрос на торговые площади. Существующие в городе ТРЦ продолжают развиваться. В частности, открывшийся в 2016 году «ЮграМолл» расширяет свою площадь. Сегодня она составляет 58000 кв.м. А после завершения реконструкции увеличится почти на 30000 кв.м. Объем инвестиций составил свыше 1,3 млрд рублей.

«Такое развитие предпринимательства в Нижневартовске принесет для нашего города огромную пользу. Открытие новых и расширение старых торговых центров – это и рабочие места для жителей города, и доходы в городской бюджет. В Нижневартовск приходят крупные ритейлеры, которые раньше не стремились к нам. И если вартовчане сейчас выезжают за товарами в соседние муниципалитеты, то в скором времени наши соседи возможно поедут к нам», - отметил глава города Василий Тихонов.

После завершения реконструкции торгово-развлекательного комплекса здесь будет создано свыше 1000 новых рабочих мест, откроются магазины известных федеральных и мировых брендов, увеличится количество кинозалов, а также появятся другие места отдыха и развлечения горожан. По планам сдача первой очереди новых торговых площадей намечена на август текущего года. Работы ведутся высокими темпами с соблюдением всех необходимых мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Добавим, что малый и средний бизнес для Нижневартовска играет существенную роль. И от его развития зависит наполняемость городского бюджета. В прошлом году каждый шестой рубль, поступивший в местную казну был направлен от представителей предпринимательства – пятая часть всего бюджета Нижневартовска формируется от налоговых доходов, поступивших от малого и среднего бизнеса. 

    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.


    размещено:19.06.2020
    обновлено: 22.06.2020 09:06:19
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/363280.html