24 июня: 75-годовщина парада Победы на Красной площади
24 июня: 75-годовщина парада Победы на Красной площади

24 июня в России пройдут мероприятия, посвященные 75-летию Великой Победы. 

По информации Министерства обороны РФ, парады пройдут в 28 городах нашей страны. Во многих населенных пунктах состоятся мероприятия в рамках всероссийских акций и проектов. На территории ХМАО - Югры пройдут: «Звон Победы», «Лучи Победы», «#ПОБЕДНЫЙМАРШ», «Радость Победы», «Голубь мира», «Я рисую мелом» и другие. Нижневартовск также присоединится к акциям.

В 12 часов жителей города приглашают принять участие в акции «Звон Победы». В это время по всей стране одновременно в течение минуты раздадутся гудки транспортных средств – от личных автомобилей до общественного и грузового транспорта. Также в это время в Нижневартовске по городской системе оповещения населения раздастся звуковой сигнал.

«Акция «Звон Победы» - возможность для нас сплотиться, находясь на расстоянии, отдать дань уважения героям, вспомнить об их подвиге», - сказал директор центра «Патриот» Фаиль Кадров.

В рамках проекта «Радость Победы» городские учреждения культуры воссоздадут атмосферу 9 мая 1945 года. Артисты и творческие коллективы представят номера с исполнением песен того времени. Все желающие смогут увидеть номера проекта в социальных сетях переходя по ссылке #РАДОСТЬПОБЕДЫ.

Для творческих жителей города пройдет акция «Парад Победителей», в рамках которой можно будет поделиться фото и видеозаписями чтения стихотворений и исполнения песен о Великой Отечественной войне и Великой Победе. Свои выступления можно публиковать с хештегом #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ.

«Мы обладаем уникальными ресурсами. Культурное наследие народа-победителя – это память, которую необходимо беречь и транслировать всем, прежде всего, подрастающему поколению. Именно поэтому так важно участвовать в подобных акциях», - сказала директор МБУ «Библиотечно-информационная система» Ирина Ивлева.

Еще одним способом присоединиться к торжествам станет флешмоб «Голубь мира». В рамках акции жителям города предлагается изготовить фигурку голубя из бумаги и других материалов. Ее можно выложить в социальные сети под хештегами #ГолубьМира, #МирНаЗемле.

«Существует такая традиция выпускать белых голубей, как символ мирных намерений. Участие в акции позволит почтить память о героизме и мужестве всех, кто отдал свою жизнь в боях и работал в тылу, приближал Победу, стремился сохранить мир на Земле. В память об этих людях мы призываем жителей Нижневартовска принять участие во флешмобе «Белый голубь», - сказала член Молодежного совета при главе города Нижневартовска Полина Шахматова.


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.


    размещено:24.06.2020
    обновлено: 25.06.2020 10:06:52
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/363322.html