107 нижневартовских участков для голосования продолжают свою работу /ФОТО/
107 нижневартовских участков для голосования продолжают свою работу  /ФОТО/

Сегодня, 1 июля, по всей России основной день голосования по внесению поправок в Конституцию РФ. Все 107 участков в Нижневартовске открылись в 8.00. Глава муниципалитета Василий Тихонов во время рабочей поездки оценил условия, созданные для обеспечения безопасности граждан. 

На базе школы №42 работает четыре участка. Всех пришедших встречают волонтеры, которые измеряют температуру, вручают участникам голосования индивидуальные наборы. В каждом из них медицинская маска, ручка, перчатки.

«У нас полностью разведены потоки граждан. Часть участков расположена на улице. Горожане, пришедшие выразить свою гражданскую позицию, не пересекаются. В случае необходимости волонтеры подсказывают маршрут движения», - подчеркнула руководитель средней школы №42 Галина Гасымова.

Все участки сегодня будут открыты до 20.00. Проголосовать вартовчане могут и дома. Для этого нужно до 17.00 уведомить избирательную комиссию, члены которой во время визита будут в индивидуальных средствах защиты. Предоставят их и голосующему. Он должен будет бюллетень опустить в герметично закрытую урну.

Во время рабочей поездки посетил глава Нижневартовска Василий Тихонов и детскую школу искусств №3. Здесь открыты два участка для голосования. По словам председателей, вартовчане охотно выражают свое мнение по поводу предлагаемых поправок.

«Убедился, что на участках предприняты все меры безопасности. У горожан не должно быть поводов для беспокойства и сейчас это очень важно. За процедурой голосования также наблюдают и общественные наблюдатели, среди которых есть и представители различных политических партий. Всего их около тысячи человек», - отметил глава города Василий Тихонов.

По словам председателя ТИК г. Нижневартовска Елены Омаровой, всего для нашего города было изготовлено около 180 тысяч бюллетеней для голосования по поправкам в Конституцию РФ. Их подсчет начнется сразу после 20.00 в присутствии наблюдателей и представителей средств массовой информации.

Добавим, что все голосующие могут принять участие в беспроигрышной викторине «Моя Конституция». Волонтеры, которые находятся на каждом участке для голосования, помогут зарегистрироваться. Несколько вартовчан уже стали обладателями ценных призов, в том числе квартиры. Также среди жителей города еще не разыграны такие крупные призы, как автомобиль и квартира. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.


    размещено:01.07.2020
    обновлено: 02.07.2020 09:07:36
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/364183.html