Призеры полуфинала конкурса «Доброволец России-2020» рассказали о своих проектах губернатору
Призеры полуфинала конкурса «Доброволец России-2020» рассказали о своих проектах губернатору

Глава Югры Наталья Комарова в режиме конференцсвязи пообщалась с жителями различных муниципалитетов, проекты которых получили высокую оценку в полуфинале Всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России-2020». По результатам заочной оценки проектов федеральной комиссией экспертов Югра стала вторым регионом по количеству полуфиналистов среди субъектов Уральского федерального округа. В полуфинале конкурса защищать свои проекты будут 29 волонтеров Югры (в 2019 году их было 15).

Сегодня известно, что бороться за победу в финале состязания «Доброволец России» будут две вартовчанки: в возрастной категории «18 лет и старше» это проект Вероники Брызгаловой «Коробка храбрости» и проект «Хроника Бессмертного полка» Камиллы Хакимовой.

Проект команды Камиллы Хакимовой направлен на воспитание патриотических чувств у подрастающего поколения, сохранения памяти о Великой Отечественной войне. Презентуя его во время онлайн-встречи, вартовчанка выступила с предложением к жителям Югры создать лэпбук «Семейная хроника Победы» про своего родственника-героя Великой Отечественной войны и все даты внести в интерактивную карту «Путь к Победе».

«Уважаемая Наталья Владимировна, - обратилась Камилла к губернатору, - приглашаем Вас принять участие в нашем проекте, мы очень хотели бы, чтобы в нашей интерактивной карте были отмечены геройские подвиги, путь сражения Ваших родственников, принявших участие в Великой Отечественной войне».

Глава региона поблагодарила за приглашение и отметила, что авторами проекта «Хроника Бессмертного полка» хорошо проработан вариант вовлечения большого количества людей.

«Во время рабочего визита в Нижневартовск, - рассказала Наталья Комарова, - нам удалось пообщаться с Камиллой лично. Проект должен обрести популярность, потому что в нём заложено присутствие личного вклада югорчан в архивные, исторические данные. Советую команде не замыкаться на регионе и даже на стране, а работать с мировым сообществом. В Великой Отечественной войне принимали участие и другие страны. И нам интересно будет узнать подробности через восприятие родных и близких разных людей».

Полуфиналистов ждет онлайн-защита, которая состоится в рамках окружных форумов добровольцев с 17 июля по 15 октября 2020 года.

Добавим, в 2020 году конкурс «Доброволец России» проходит в десятый раз. Грантовый фонд составляет 90 млн рублей, что в 2 раза больше, чем в прошлом году.


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:25.08.2020
    обновлено: 26.08.2020 10:08:01
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/369180.html