Уникальная методика лечения будет доступна нижневартовским ветеранам боевых действий
Уникальная методика лечения будет доступна нижневартовским ветеранам боевых действий

Нижневартовская городская общественная организация ветеранов боевых действий «Красная звезда» стала победителем в конкурсе Фонда президентских грантов, получив финансовую поддержу на реализацию общественно значимого проекта «Здоровье ветеранов» (комплексная медицинская реабилитация ветеранов боевых действий). 

В рамках проекта будут проведены бесплатные медицинские реабилитационные мероприятия для 178 ветеранов боевых действий, проживающих в городе Нижневартовске и Нижневартовском районе.

При оказании реабилитационных услуг будет использоваться принцип общесистемной магнитотерапии (инновационная и современная процедура восстановительной терапии) на установке магнитотерапевтичеcкой низкочастотной, с регулировкой частоты, модуляции и индукции вращающегося магнитного поля УМТвп - «Мадин» (магнитотурботрон), которая приобретена и установлена в Центре «Красная звезда» по адресу: город Нижневартовск, улица 60 лет Октября, 2, строение 1.

Как рассказал председатель Нижневартовской городской общественной организации ветеранов боевых действий «Красная звезда» Марат Исмагилов, организация в течение трех лет стремилась получить финансирование на приобретение данного оборудования.

«Мы очень рады, что уникальная методика реабилитации будет доступна нашим ветеранам, - поделился Марат Исмагилов, - участники боевых действий в Чечне, Афганистанее, Сирии смогут пройти реабилитацию на магнитотурботроне. Курс включает 8-10 сеансов. На процедуры уходит в среднем 20 дней. Лечение благоприятно влияет на весь организм человека, но есть медицинские противопоказания. Поэтому, прежде чем приступить к реабилитации, необходимо посоветоваться с врачом».

В связи с эпидемиологической ситуацией по коронавирусной инфекции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре реализация проекта будет возможна после снятия режима ограничений. По всем вопросам можно обращаться к менеджеру проекта Яне Винцевне Радионовой по телефону 8(904)483-26-06. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:23.09.2020
    обновлено: 25.09.2020 10:09:13
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/371615.html