Нижневартовск начинает готовиться к новогодним праздникам
Нижневартовск начинает готовиться к новогодним праздникам

В администрации Нижневартовска состоялось заседание проектного комитета. В повестке членами комитета было рассмотрено несколько вопросов, в частности, обсудили ход реализации муниципальных проектов в сфере строительства.

Как сообщил заместитель главы города, директор департамента ЖКХ администрации города Максим Коротаев, реализация мероприятий по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» идет в соответствии с календарным планом, все контрольные точки своевременно достигнуты. Так, в конце сентября завершена диагностика улично-дорожной сети, результаты которой будут учитываться при планировании объемов работы на 2021 год. Укладка верхних и нижних слоев асфальтобетона на дорожной сети местного значения, объектах улично-дорожной сети Нижневартовской городской агломерации выполнена в полном объеме.

Как рассказал исполняющий обязанности директора департамента образования администрации города Дмитрий Котов, блок Лицея №1 имени А.С. Пушкина, рассчитанный на 900 мест, полностью готов. На данный момент выполняются заказы на поставку оборудования, мебели, расходных материалов и инвентаря. Ведутся монтажные и пуско-наладочные работы оборудования, сборка и установка мебели.

«Также заключен муниципальный контракт на выполнение работ по разработке информационной модели для проекта «Детский технопарк «Кванториум», - пояснил Дмитрий Котов, - следующий этап – проектно-изыскательские работы. Завершение строительства объекта стоит в плане на 2025 год».

Из ближайших перспектив, которые обсудили на заседании проектного комитета, подготовка Нижневартовска к встрече 2021 года. Глава города Василий Тихонов дал поручения своим заместителям обеспечить праздничное украшение улиц и общественных территорий города к новогодним праздникам. Реализация проекта «Новогодний Нижневартовск-2021» позволит повысить привлекательность города, разнообразить досуг вартовчан.

Как рассказала заместитель главы города, директор департамента по социальной политике администрации города Ирина Воликовская, в новогоднюю кампанию запланировано проведение не менее 150 культурно-досуговых мероприятий.

«Мероприятия пройдут с учетом эпидемиологической обстановки, которая сложится в Нижневартовске в декабре, - пояснила Ирина Воликовская, - если будет необходимо, мы сможем оперативно перевести мероприятия в режим онлайн. Коллективы культурной сферы города имеют достаточный опыт подобной работы». 


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:05.11.2020
    обновлено: 06.11.2020 10:11:47
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.