Для спецтехники открыта новая дорога к госпиталю/ФОТО/
Для спецтехники открыта новая дорога к госпиталю/ФОТО/

После завершения строительства открыли дорогу (со стороны улицы Северной) для проезда к строящейся окружной больнице на 1100 коек. Новая дорога предназначена для обеспечения комфортного и безопасного функционирования ковидного госпиталя.

Как отметил глава города Василий Тихонов, эта дорога очень важна, учитывая эпидемиологическую ситуацию. Организовать беспрепятственный проезд карет скорой помощи и врачей к госпиталю для больных коронавирусной инфекцией было приоритетной задачей для администрации Нижневартовска. Подрядная организация выполнила работы в обозначенные сроки.

Новый проезд строился в рамках контракта жизненного цикла. В рамках такого соглашения подрядчик обязуется сдать дорогу в нормативном состоянии и должен содержать ее в течение восьми лет после окончания строительства.

По оценкам врачей ситуация с распространением COVID-19 остается напряженной. На данный момент в Нижневартовске подготовлен к открытию еще один госпиталь для пациентов с коронавирусной инфекцией. Его готовы развернуть на базе Нижневартовской окружной больницы №2. В стационаре медучреждения для этих целей выделено три верхних этажа.

Специалисты напоминают о необходимости соблюдения масочного режима, социальной дистанции, использования антисептиков. По возможности следует избегать посещения мест массового скопления людей. Отметим, в среднем, средство защиты рассчитано на 2-3 часа использования. В домашних условиях использованные медицинские маски собираются в отдельный пакет, а потом утилизируются.


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.


    размещено:20.11.2020
    обновлено: 20.11.2020 03:11:53
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/376228.html