"Узнай. Почувствуй. Расскажи". Нижневартовск принял участие в праздновании юбилея Югры
"Узнай. Почувствуй. Расскажи". Нижневартовск принял участие в праздновании юбилея Югры

В рамках программы праздничных мероприятий, посвященных 90-летию с момента образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, запланированы разнообразные онлайн-мероприятия: презентации продукции и предприятий, круглые столы, конференции, дискуссии, совещания и награждения югорчан, внесших значительный вклад в развитие региона.

В день рождения Югры состоялось торжественное открытие выставки-форума товаропроизводителей. На портале ДеньЮгры.рф жители округа могли присоединиться к онлайн-трансляции и наблюдать приветствия официальных лиц и видеопрезентации городов и районов Югры.

Плодотворной работы во время своего приветствия пожелал исполняющий обязанности главы города Нижневартовска Дмитрий Кощенко всем участникам онлайн-выставки.

«Выражаем благодарность организаторам праздничных мероприятий, которые несмотря на непростое для всех нас время смогли подготовить и провести данный форум, - отметил Дмитрий Кощенко. – Сегодня как никогда землякам важно делиться своим положительным опытом и развиваться. Спрос на югорские товары уже давно вышел за пределы нашего округа. Мы, нижневартовцы, очень гордимся рыбной продукцией наших производителей. Она не только представлена во многих регионах нашей страны, но и поступает на экспорт в разные страны».

В течение двух дней жители округа в ходе онлайн-трансляций смогут познакомиться с местными товарами. Так, 11 декабря с 12 часов 30 минут в течение часа пройдет презентация предприятий пищевой промышленности и продукции «Попробуй Югру на вкус». 12 декабря с 11 часов презентация производств и продукции (лесопромышленный комплекс, домостроение, сувенирная продукция, производство строительных материалов, социальные проекты), новых технологий и инноваций.

В ходе форума товаропроизводителей были представлены торговые площадки, работающие под брендом «Сделано в Югре». Участниками от нашего города выступили Нижневартовский рыбоконсервный комбинат «Санта-Мария», сельскохозяйственный потребительский сбытовой кооператив «Ермак-Агро».

Нижневартовская художница Ирина Быкова признана победителем конкурса «Лучший товар Югры» в номинации «Изделия национальных промыслов и сувенирная продукция». Церемония также состоялась в прямом эфире.

Как рассказала Ирина Быкова, идея создания собственного бизнеса возникла благодаря проекту «Акварельный Нижневартовск». Следующим этапом стала разработка разнообразной сувенирной продукции. Сейчас автор сосредоточена на новых направлениях бизнеса – дополнительное образование детей и создание авторских украшений из стекла.

В праздничных мероприятиях приняли участие губернатор Югры Наталья Комарова и полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.


    размещено:10.12.2020
    обновлено: 11.12.2020 02:12:53