В Нижневартовске вручили одну из главных городских наград
В Нижневартовске вручили одну из главных городских наград

Во Дворце искусств состоялась церемония вручения одной из главных городских наград - знака «Гордость Нижневартовска». Он учрежден с целью признания и поощрения жителей города, проявивших выдающиеся заслуги в различных сферах деятельности и достигших высоких результатов в международных, всероссийских, межрегиональных и региональных мероприятиях. 

Всего во время церемонии вручено 16 наград. Среди тех, кто поднялся на сцену - педагоги, тренеры, инструкторы и врачи, которые в том числе, оказывали помощь вартовчанам в борьбе с коронавирусной инфекцией.

«Прежде всего хочу поздравить всех с тем, что этот сложный год уходит. Каждая семья города ощутила его тяготы. Конечно же первый удар на себя приняли медицинские работники. Те награды, которые сегодня будут вручены врачам, это благодарность от вартовчан за спасенные жизни и за возможность семьям быть счастливыми», - обратился к присутствующим в зале глава муниципалитета Василий Тихонов.

Напомним, что в 2017 году инициаторами вручения знака «Гордость Нижневартовска» стали глава города и депутаты местной Думы.

«У каждого времени свои герои. В этом зале сегодня действительно герои, которые прославили город Нижневартовск далеко за пределами Ханты-Мансийского автономного округа. От всего сердца я хотел бы поблагодарить вас за верность делу, за любовь к родному Нижневартовску», - сказал председатель Думы города Максим Клец.

Во время церемонии награждения председатель Думы ХМАО – Югры Борис Хохряков также вручил благодарность Совета законодателей главе Нижневартовска Василию Тихонову. Она объявлена за заслуги в государственной и общественной деятельности, направленной на достижение экономического, социального и культурного благополучия населения Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа.

«Я рад, что руководство Нижневартовска по традиции в конце года подводит итоги и отмечает лучших его жителей. Город хорошо заканчивает год, несмотря на то, что пандемия многим спутала планы. Нижневартовск продолжает стабильно развиваться и выполнять все социально-экономические показатели. В частности, как в 2007 году установили для себя планку – строить не менее 100 тыс. кв. м жилья, так это и продолжается. Город не только строится, но и благоустраивается – созданы новые скверы и зоны отдыха. Это все было бы невозможно без вклада жителей Нижневартовска», - сказал в своем приветствии председатель Думы ХМАО – Югры Борис Хохряков.

За выдающиеся заслуги в сфере здравоохранения и высокопрофессиональную слаженную работу знаком «Гордость Нижневартовска» награждены:

- Руденко Владислав Владимирович, врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии-реанимации с палатами реанимации и интенсивной терапии для оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 «Нижневартовская окружная клиническая больница»;

- Кустова Марина Владимировна, заведующий отделением - врач-инфекционист отделения для пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 «Нижневартовская окружная клиническая больница».

За выдающиеся заслуги в сфере здравоохранения в части оказания хирургической помощи знаком «Гордость Нижневартовска» награжден:

- Корнилов Дмитрий Юрьевич, врач-хирург хирургического отделения №1 бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нижневартовская окружная клиническая больница».

За выдающиеся заслуги в сфере здравоохранения в части специализированной и высокотехнологичной помощи пациентам с Covid-19 награждена:

- Шамрай Анастасия Вячеславовна, врач-терапевт участковый отделения терапевтических территориальных участков №4 поликлиники №2 бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нижневартовская городская поликлиника».

За победу в конкурсе 2020 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук в области знания «Общественные и гуманитарные науки» знаком «Гордость Нижневартовска» награждена:

- Спичак Александра Владимировна, старший преподаватель кафедры документоведения и всеобщей истории Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Нижневартовский государственный университет».

За высокий профессионализм, достижение высоких результатов в окружных мероприятиях знаком «Гордость Нижневартовска» награждена:

- Федотова Светлана Анатольевна, начальник отдела по корпоративной культуре и внутренним коммуникациям управления социальных программ и корпоративной культуры акционерного общества «Самотлорнефтегаз».

За выдающиеся заслуги в столярном деле, наставничестве, за достижение высоких результатов на Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020 знаком «Гордость Нижневартовска» награжден:

- Кучев Александр Анатольевич, станочник деревообрабатывающих станков 5 разряда цеха технологической подготовки закрытого акционерного общества «Нижневартовскстройдеталь».

За выдающиеся заслуги и большой личный вклад в сфере обеспечения общественной безопасности населения города Нижневартовска знаком «Гордость Нижневартовска» награжден:

- Татаренков Вадим Леонидович, директор муниципального казенного учреждения города Нижневартовска «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям».

За выдающиеся заслуги в спорте, достижение высоких результатов в международных, всероссийских, окружных, межрегиональных и региональных мероприятиях в 2020 году знаком «Гордость Нижневартовска» награждены:

- Архипов Анатолий Алексеевич, тренер по биатлону отделения циклических видов спорта муниципального автономного учреждения города Нижневартовска «Спортивная школа олимпийского резерва»;

- Балашов Евгений Алексеевич, тренер по гребному слалому отделения циклических видов спорта муниципального автономного учреждения города Нижневартовска «Спортивная школа олимпийского резерва»,

- Маглакелидзе Мирза Ильич, тренер по футболу отделения мини-футбола муниципального автономного учреждения города Нижневартовска «Спортивная школа олимпийского резерва «Самотлор».

За высокий профессионализм, выдающиеся заслуги в сфере образования, достижение высоких результатов в международных, всероссийских, окружных, межрегиональных и региональных мероприятиях в 2020 году знаком «Гордость Нижневартовска» награждены:

- Беляева Надежда Витальевна, заведующий муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением города Нижневартовска детским садом № 4 «Сказка»;

- Болдырева Людмила Львовна, инструктор по физической культуре муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения города Нижневартовска детский сад №31 «Медвежонок»;

- Коровинская Наталья Васильевна, учитель-логопед муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа №3»;

- Кублашвили Нина Павловна, преподаватель химии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей»;

- Морозенко Ольга Ивановна, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей». 


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:26.12.2020
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/379512.html