Записаться на вакцинацию от COVID можно по телефону
Записаться на вакцинацию от COVID можно по телефону

В Нижневартовске на данный момент свыше 500 человек прошли вакцинацию от COVID. Об этом на заседании муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции рассказала главный врач БУ ХМАО – Югры «Нижневартовская городская поликлиника» Светлана Воронина. 

«Вакцинировать граждан из группы риска, например, врачей начали еще в прошлом году. С начала 2021 года вакцинация стала возможна и для граждан старше 60 лет. Согласно последним испытаниям вакцины возрастное ограничение снято. В Нижневартовске прививку от коронавирусной инфекции уже сделали 44 человека. Эту работу продолжим. Вчера получили 200 доз препарата. Поставка вакцины ведется постоянно», - добавила она.

По словам врачей, вартовчане могут записаться на вакцинацию по телефону «горячей линии» 29-14-12. На прививку сотрудники поликлиники пригласят заблаговременно, проинформировав пациента по телефону о дате и времени приема. Вакцинация проводится бесплатно и на добровольной основе.

Ситуация с уровнем заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории Нижневартовска остается стабильно напряженной. В трех госпиталях лечение получают 366 пациентов.

«За сутки поступили 33 пациента, выписаны 59 человек. Из числа госпитализированных 266 пациентов находятся на кислородной поддержке, в реанимации – 38 человек, из них 17 – подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Хочу отметить, что по сравнению с периодом первой волны заболеваемости, сейчас стало больше пациентов, которые находятся в тяжелом состоянии», - сообщил главный врач БУ ХМАО – Югры «Нижневартовская окружная клиническая больница» Алексей Сатинов.

По словам специалистов Роспотребнадзора, вторая неделя 2021 года демонстрирует снижение уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией по сравнению с первой неделей. Однако, это не дает повода для снятия введенных ограничений. Вартовчанам по-прежнему рекомендуется соблюдать масочный режим, использовать антисептики, а также отказаться от посещения мест массового скопления граждан. 


    Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции г. Нижневартовска


    размещено:12.01.2021
    обновлено: 14.01.2021 03:01:33
    Фото БУ ХМАО-Югры «НГП».