Твой город – твое решение!
Твой город – твое решение!

Вартовчан старше 14 лет приглашают принять участие в рейтинговом голосовании на 2022 год. Оно проводится на портале «Открытый регион – Югра»  (вкладка «Комфортная Югра»). 

Жителям Нижневартовска предлагается проголосовать за или против реализации проекта «Бульвар на набережной в створе улиц Чапаева-Ханты-Мансийской» (1 этап 2 очередь) в 2022 году. Благоустройство общественной территории запланировано в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Набережная является центром притяжения жителей города. В основе идеи преобразования данной территории лежит разграничение пешеходных, беговых и велосипедных потоков, а также мест отдыха горожан за счет размещения их на разных уровнях набережной. Проект предусматривает строительство прогулочной и смотровой зоны, детской площадки «Главный промысел – рыболовство», скейтпарка, выставки судов, ходивших по Оби, а также организацию мест отдыха для маломобильных групп населения. Набережная будет оснащена открытой площадкой для культурно-массовых мероприятий в виде амфитеатра, мест для встреч и отдыха горожан.

Работы будут проводиться в три этапа. 


    Департамент строительства администрации г. Нижневартовска.


    размещено:01.02.2021
    обновлено: 03.02.2021 10:02:57
    Инфографика департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/382218.html