Вартовчанам вручили заслуженные награды
Вартовчанам вручили заслуженные награды

В честь дня рождения Нижневартовска, который традиционно отмечают 9 марта, жителей отметили федеральными, окружными и городскими наградами. Среди награжденных - люди разных профессий: медицинские работники, представители нефтяной и газоперерабатывающей промышленности, учителя, энергетики, строители, транспортники, предприниматели. Все те, кто внес значительный вклад в развитие Нижневартовска.

Присутствующий на торжественной церемонии награждения заместитель Губернатора Югры Вадим Шувалов поздравил вартовчан с присвоением высоких званий, вручил грамоты и благодарности, а также передал послание главы региона.

«Я очень тепло отношусь к Нижневартовску и к людям, которые живут в этом городе. Знаю, что ваш город нередко называют Советским Союзом в миниатюре, потому что здесь в мире и согласии проживают более ста национальностей. Нижневартовск добивается успехов по многим направлениям и уверенно смотрит в будущее. Благодарю вас за труд на благо Нижневартовска и всей Югры! По себе знаю, что такое работа в северных непростых условиях. Ценю вашу стойкость и преданность нашей югорской земле», - процитировал заместитель Губернатора Югры Вадим Шувалов.

В соответствии с приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации за высокие производственные достижения и плодотворный труд благодарность Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ объявлена заместителю главы города, директору департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Максиму Коротаеву.

За многолетний эффективный труд, значительный вклад в развитие здравоохранения, образования и нефтяной промышленности почетные грамоты Думы Югры вручил председатель окружного парламента Борис Хохряков.

«Сегодня Нижневартовск стал настоящим центром культуры и спорта. В городе создаются все условия для развития молодёжи, - сказал председатель Думы ХМАО-Югры Борис Хохряков. - Проектируется 45-й микрорайон, думаю, пройдет несколько лет и жители уже 50-х, 60-х микрорайонов скажут вам «спасибо», тем, кто сегодня стоит у руля города, тем, кто его развивает».

Главной награды Нижневартовска - знака «За заслуги перед городом Нижневартовском» - в этом году удостоены директор Нижневартовского строительного колледжа Александр Десятов, председатель Общественной организации Татарской национально-культурной автономии города Нижневартовска «Мирас» (Наследие) Рафаил Мухаметзянов, председатель контрольно-счетного органа муниципального образования счетной палаты города Нижневартовска Светлана Суханова.

«Горда, тем, что удостоена такой высокой награды, - сказала Светлана Суханова, - хочу выразить благодарность всем, кто одобрил мой труд и труд моего коллектива. Бесценна помощь руководства города в лице главы муниципалитета и депутатов, которую они нам всегда оказывали. Счетной палате в этом году исполняется 20 лет, столько же лет я ее возглавляю. Мы готовы и дальше работать на благо Нижневартовска».

Глава города Нижневартовска Василий Тихонов в своем выступлении подвел краткие итоги перед днем рождения города: построена и открыта самая большая школа в Югре – это Лицей №1 имени Пушкина на 1725 мест, большое внимание уделено благоустройству общественных пространств, освоены все окружные и федеральные средства. Василий Тихонов выразил благодарность Губернатору Югры Наталье Комаровой за предоставленную Нижневартовску возможность участвовать в уникальной программе развития городов России в Сколково.

«Иногда задаю коллегам вопрос: «А город у нас большой или маленький?» Хочу познакомить вас со статистикой: 93% российских городов меньше, чем наш Нижневартовск. Поэтому судите сами маленький он или большой, - подчеркнул Василий Тихонов. - И вторая цифра: почти 400 млрд рублей налоговых отчислений ежегодно из города перечисляются в федеральный бюджет, если посчитать на душу населения, то никто не делает такие отчисления. Уверен, сегодня в этом зале собрались те, кто успешен в своем деле и предан Нижневартовску. Желаю вам новых успехов, а Нижневартовску – яркого интересного будущего».

Почетные грамоты, благодарственные письма Думы города Нижневартовска вартовчанам за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство вручил исполняющий обязанности председателя Думы города Нижневартовска Сергей Землянкин.  

Фоторепортаж


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:05.03.2021
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/384967.html