Освещение улиц Декабристов и 2П-2
Освещение улиц Декабристов и 2П-2 На улице Декабристов установят фонари на участке от улицы Заводской до Мулявинской. Работы проводятся по просьбам вартовчан, проживающих в старой части города.

«Торги уже проведены и определены подрядчики. Сумма проекта более 10,7 миллионов рублей. Работы закончатся предположительно в октябре этого года. Будет установлено 74 светодиодных светильника», - отметил директор МКУ «Управления по капитальному строительству города Нижневартовска» Иван Силецкий.

Напомним, что в прошлом году рабочая группа депутатов Думы города совместно с представителями профильных подразделений администрации муниципалитета выезжала по обращениям жителей старой части города с просьбой оказать содействие в обустройстве улицы Декабристов. Работы проводятся по поручению главы города Василия Тихонова и Думы Нижневартовска.

Благоустройство старой части города ведется планомерно. В 2020 году появились спортивные площадки. Вдоль улицы Заводской обустроили временный тротуар. По поручению главы города Василия Тихонова департаментом ЖКХ при поддержке Управления капитального строительства обустроен тротуар из дорожной плиты. Пешеходная зона протянулась от улицы Декабристов до заезда в микрорайон 16-П.

Ещё одной из улиц, которая станет светлее, будет 2П-2 (от улицы Индустриальной до Металлобазы). Здесь разместят 87 светодиодных светильников. В 2020 году уже проходило освещение улицы, в этом году освещение продолжится до РЭБ Флота. Обустройство улицы нужно для обеспечения безопасности дачников и вартовчан, работающих в этой части города. На реализацию проекта выделено более 33 миллионов рублей, подрядчики также определены.

Добавим, что реализация проектов по освещению проходит в рамках муниципальной программы «Капитальное строительство и реконструкция объектов города Нижневартовска на 2018-2025 годы и на период до 2030».


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:14.04.2021
    обновлено: 15.04.2021 05:04:23
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/392092.html