Сквер Спортивной славы вошел в реестр Минстроя России
Сквер Спортивной славы вошел в реестр Минстроя России

Обновленный в прошлом году в Нижневартовске сквер Спортивной славы включен в Федеральный реестр лучших практик по благоустройству, реализованных в 2020 году. Документ подготовлен Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. 

«Это высокая оценка выполненной работы. Преображение сквера Спортивной славы проводилось в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды». Проект участвовал в рейтинговом голосовании, за его благоустройство проголосовали сами жители. Сегодня сквер представляет собой уютный уголок для отдыха и общения», - отметил глава Нижневартовска Василий Тихонов.

Напомним, мероприятия по благоустройству территории, размер которой составляет 0,6 га, проводились в прошлом году. Строителям предстояло проложить инженерные сети, установить скамейки, урны, сделать парковку со стороны прилегающих улиц, обеспечить удобный доступ на территорию сквера жителям города из категории маломобильных групп населения, организовать функциональное и архитектурное освещение, поставить стенды «Звезды спортивной славы» - на них продолжат размещать имена прославленных спортсменов Нижневартовска. Инициатором преображения данной территории стал руководитель муниципалитета. Открытие монумента «Звезды нижневартовского спорта», который расположен в центре обновленного сквера, состоялось 10 марта 2002 года в рамках празднования 30-летия города.

Добавим, что в этом году в Нижневартовске должен появится сквер Железнодорожников. Вартовчан приглашают принять участие в выборе дизайн-проекта будущей зоны отдыха. Голосование в Югре пройдет с 26 апреля по 30 мая на платформе - 86.gorodsreda.ru. Минимальный возраст гражданина, допущенного до голосования, — 14 лет.

Как принять участие:

- зайдя на сайт, выберите свое муниципальное образование, ознакомьтесь со списком объектов для голосования;

- войдите через Госуслуги или зарегистрируйтесь, указав в форме регистрации фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, подтвердите номер телефона;

- выберите из списка общественную территорию или дизайн-проект благоустройства, который, по вашему мнению, должен быть благоустроен в первую очередь. Результаты будут опубликованы на сайте после завершения голосования.


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.


    размещено:15.04.2021
    обновлено: 16.04.2021 03:04:26
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/392359.html