Есть такая профессия - людей спасать

В нижневартовской школе №19 участники школьного штаба «Волонтеры-медики» провели урок для учеников младших классов. Добровольцы рассказали о работе сотрудников скорой медицинской помощи и о последовательности действий в случае необходимости их вызова. Акция проходила в честь Дня работника скорой медицинской помощи.

«В прошлом году мы проводили акцию «Спасибо врачам». Вместе с детьми рисовали открытки и передавали их медицинским работникам. В этом году вместе с волонтерами-медиками города участвовали в поздравлении медицинских сотрудников службы скорой помощи в Нижневартовске. Мы решили, что наш школьный штаб тоже может принять участие в подобных акциях», - рассказала ученица 8 класса МБОУ СШ №19, волонтер Полина Богданова.

На уроке детям раздали оранжевые ленты – символ Дня работника скорой помощи. Ученики повязали их на свои школьные рюкзаки, чтобы таким образом выразить дань уважения и благодарности сотрудникам службы скорой помощи.

Как отметила заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СШ №19 Ирина Гасан, добровольцы волонтерского движения школы активно принимают участие в акциях.

«Наша школа поддерживает добровольческие акции города. Мы также следим за новостями Российского движения школьников и присоединяемся к ним», - отметила Ирина Гасан.


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:29.04.2021
    обновлено: 11.11.2022 01:11:31