Нижневартовские предприниматели в честь профессионального праздника представляют новые проекты /ФОТО/
Нижневартовские предприниматели в честь профессионального праздника представляют новые проекты /ФОТО/

Сегодня исполняющий обязанности главы города Нижневартовска Дмитрий Кощенко в ходе рабочей поездки посетил объекты малого и среднего предпринимательства – медицинский центр и одну из частных спортивных школ. Визит состоялся в рамках празднования в России Дня предпринимательства. Профессиональный праздник сообщество отмечает 26 мая.  

Идея создания медцентра «Маэстро» возникла как необходимость сконцентрировать в одном месте передовое оборудование для оказания качественной лечебно-диагностической помощи и высококвалифицированных специалистов в своей области.

«Бренд «Маэстро» начал свою историю в Нижневартовске с 2005 года с небольшой стоматологической клиники, - рассказал главный врач и руководитель клиники «Маэстро Clinic» Омаргаджи Наибов, - в нашем новом медцентре созданы максимально комфортные и безопасные условия для пациентов. Основные направления: эндоскопия, гинекология, кардиология, функциональная диагностика, терапия, эндокринология и гастроэнтерология. Мы проводим комплексные обследования организма, используя аппараты экспертного класса».

В центре поддерживают нестандартный подход к концепции медучреждений. Кабинеты узких специалистов имеют определенную цветовую гамму. К примеру, кардиолог принимает в сиреневом кабинете. Подобные условия, считают в клинике, призваны создать у пациентов приятные впечатления во время посещения врача. Коллектив продолжал готовиться к открытию клиники в условиях действия ограничительных мер.

Пандемия стала своеобразным толчком к развитию. Такое мнение высказал генеральный директор спортивной школы «Юниор» Александр Огарков. Спортивная школа «Юниор» осуществляет свою деятельность с 2016 года по массовым направлениям: футбол, плавание, гандбол, волейбол, большой теннис. В школе задействованы более 40 тренеров, численность занимающихся составляет порядка 1000 человек.

«Мы работаем на базе средних школ №19, 40, 43 и стали первыми предпринимателями, открывшими спортивный зал для занятий футболом в торговом центре «Clover House». Это уникальный опыт для Югры, - поделился Александр Огарков, - планируем начать работу универсального спортзала также в торговом центре «Green Park»».

С 2018 года ООО «Юниор» пользуется мерами поддержки в рамках муниципальной программы развития малого и среднего предпринимательства. В 2020 году школа получила статус «Лучший товар Югры». Сегодня здесь запускают новый проект - летний лагерь для детей.

По словам исполняющего обязанности главы города Нижневартовска Дмитрия Кощенко, в рамках муниципальных программ 38 субъектов малого и среднего бизнеса в 2020 году получили более четырех млн рублей.

«В качестве дополнительной поддержки отраслей, особенно пострадавших в период пандемии, была выделена сумма более 21 млн рублей на компенсацию арендных и коммунальных платежей. Этой мерой воспользовались 99 предпринимателей, - пояснил Дмитрий Кощенко. - Напомню, что по решению депутатов городской Думы, на 50% сокращены арендные платежи для субъектов, использующих государственное и муниципальное имущество. Эти меры снизили нагрузку на предпринимателей и позволили им сохранить рабочие места».

Почерпнуть новые знания и обменяться опытом предприниматели смогут во время агломерационного бизнес-форума «Время новых возможностей». Он состоится 28 мая на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Радуга».

Планируется, что в мероприятии примут участие около 150 предпринимателей из муниципалитетов восточной части Югры, а также города Стрежевого (Томская область), представителей НКО и органов власти различного уровня. Для участия в форуме необходимо пройти регистрацию на сайте БизнесФорумНВ2021.рф.


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:27.05.2021
    обновлено: 28.05.2021 09:05:11
    фото из архива департамента общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.