Награждение предпринимателей Нижневартовска
Награждение предпринимателей Нижневартовска

В честь Дня российского предпринимательства состоялось награждение предпринимателей города. 

На торжественной церемонии заместитель председателя Думы округа Наталья Западнова поздравила вартовчан с праздником и поблагодарила их за помощь, оказанную населению в период пандемии.

«Когда пандемия пришла в округ все без исключения помогали чем могли. Продукты питания, средства защиты, лекарственные препараты, необходимые приспособления для докторов и медицинских сестер были приобретены или предоставлялись предпринимателями Югры», - отметила Наталья Западнова.

Исполняющий обязанности главы города Дмитрий Кощенко напомнил, что совместно с предпринимательским сообществом Нижневартовска решаются многие вопросы социально-экономического развития в муниципалитете. Он также отметил, что в прошлом году предприниматели Нижневартовска не только удержали позиции, но и вышли на новые рынки. Так, рыбоконсервный комбинат «Санта-Мария» наладил поставки товаров в Сербию, Казахстан и Китай. Городские ателье переориентировались на пошив масок и халатов для медработников. Причем, в таких объемах, что часть продукции направлялась даже в соседние регионы.

«По инициативе Василия Владимировича Тихонова разработана новая награда города Нижневартовска – «За самоотверженную борьбу с пандемией». Сегодня мы вручим ее тем, кто своим трудом и своим неравнодушием помог сохранить жизни наших горожан, - сказал во время поздравления Дмитрий Кощенко. - Нижневартовских предпринимателей всегда отличала способность проявлять лучшие качества в самое тяжелое время».

Также поблагодарил предпринимателей за многолетний эффективный труд и значительный вклад в развитие здравоохранения, заместитель председателя Думы Нижневартовска Сергей Землянкин.

«Мы безусловно гордимся нижневартовскими предпринимателями. Сейчас в городе подрастает молодежь, которая станет новым поколением предпринимателей города. Вы делаете большую работу, помогая вартовчанам жить комфортнее и лучше», - сказал Сергей Землянкин.

Приложение: Список награжденных ко Дню Российского предпринимательства.

Фоторепортаж с мероприятия ЗДЕСЬ!


  1. Предприниматели - СПИСОК НАГРАЖДЕННЫХ
    (DOC, 62Кб)

Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

размещено:02.06.2021
обновлено: 03.06.2021 11:06:14
Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.
 

Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/iz_zhizni_goroda/397718.html